В РФ резко снизилась численность рабочей силы из-за старения населения

отметили
10
человек
в архиве

В первом квартале 2019 года в России ускорились темпы снижения численности рабочей силы. Соответствующие выводы содержатся в мониторинге экспертов Института Гайдара, РАНХиГС и Минэкономразвития России.

Так, в первые три месяца 2019 года численность рабочей силы сократилась почти на 800 тысяч человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и по сравнению со снижением всего на 0,1 млн за весь 2018 год. Базовая причина этого процесса, по мнению экспертов, заключается в старении населения РФ, в результате чего уменьшается численность населения в основных рабочих возрастах.

«В принципе сокращение рабочей силы происходит еще с 2016 года, но сейчас процесс ускорился. При этом именно теперь достигнут предел экономической активности населения в основных трудовых возрастах. Дальнейший рост возможен, в первую очередь, за счет более активного выхода на рынок труда людей старшего возраста», — отмечено в исследовании.

Как сообщало ИА REGNUM, Институт Гайдара и РАНХиГС сообщили, что за последние 10 лет приток мигрантов в Россию растёт рекордными и даже аномальными темпами.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 6 Августа 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Никандрович
+3
Никандрович, 6 Августа 2019 , url

Ага, я заметил, что фринансер под №1 постарел и по прежднему тунеядец;)

i16chatos
+1
i16chatos, 6 Августа 2019 , url

А ельцинские выползки готовят новую перестройку...

Никандрович
+2
Никандрович, 6 Августа 2019 , url

Улька Юлька с н2 Юлька с н2 , а ты перепродавание своих стелек считаешь работой ?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 6 Августа 2019 , url

Торговля — это работа. Еще пополнение бюджета страны налогами, создание рабочих мест и обеспечение граждан нужным им товаром. Хоть стельками торгуй, хоть нефтью.

Tamriko
-1
Tamriko, 7 Августа 2019 , url

Ага, стельки даже более конкурентный бизнес, чем нефтью… )))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать