"Стыдно людям в глаза смотреть": член "Единой России" решила выйти из партии после задержания ее мужа на акции в Москве 3 августа

отметили
11
человек
в архиве

Член «Единой России» Наталья Тельминова написала заявление о выходе из партии после того, как ее мужа задержали 3 августа на Трубной площади в ходе акции протеста против недопуска независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. При этом сам мужчина не был демонстрантом, а лишь хотел перейти на другую сторону бульвара к метро. Видео, на котором Тельминова пытается отбить супруга у силовиков, стало одним из самых ярких в хронике субботних протестов и широко разошлось по интернету.

Согласно базе депутатов «Единой России», Наталья Тельминова представляет правящую партию в Юргамышской районной думе в Курганской области и работает директором школы. На видео с акции 3 августа женщина тщетно потрясала своим партийным билетом перед строем безмолвных полицейских, требуя отпустить задержанного мужа. По словам Тельминовой, супруг просто спросил, «почему его не пускают на ту сторону в метро. Его задержали, заломали, побили».

В эфире телеканала «Настоящее время» Тельминова рассказала, что ее мужа продержали в субботу в полиции до полуночи. «В полицейском участке все было неплохо, корректно, скажем так. По его словам. То, что было на самой площади, — это было ужасно», — поделилась впечатлениями депутат. Она призналась, что только сейчас начала «чуть-чуть» отходить от пережитого шока.

«Мы шли мимо и вообще не хотели останавливаться там. Но когда вытаскивали молодых ребят, которые в футболочках и брючках, у них с собой не было ни сумок, ни рюкзаков, ни чего-то еще, они молча шли, их вытягивали, избивали — ну это ужас. Это даже не мы, это наши дети», — возмутилась Тельминова. По ее словам, на следующий день после инцидента она написала заявление о выходе из «Единой России». «Мне стыдно людям в глаза смотреть после всего, что я видела», — объяснила женщина.

Тельминова добавила, что не консультировалась с однопартийцами и руководством перед тем, как написать заявление, но обсуждала события 3 августа в соцсетях. «Очень многие считают, что вообще нечего было людям выходить на улицу», — сказала она, уклонившись от ответа на вопрос, каково ее собственное мнение на этот счет.

«Насчет того, стоило, не стоило — не могу сказать. Но то, что происходило, — это ужасно. Может быть, стоило санкционировано, но это не вариант — то, что они творили, ОМОН. Когда мы у ребят спрашивали, у тех, кто шли цепью: „Вам не стыдно будет потом смотреть в глаза?“, рядом стояли их жены и со слезами на глазах говорили: „Они не хотят, их заставили“, — рассказала Тельминова. Она также сообщила, что написала заявление по поводу немотивированного задержания мужа в прокуратуру, МВД, „в защиту прав человека“ и приемную президента РФ. Депутат не исключила, что будет участвовать в следующей акции протеста.

Прошедшая 3 августа протестная акция в центре Москвы была уже четвертой, начиная с 14 июля. Участники снова столкнулись с жесткими действиями правоохранителей. Задержания, в том числе людей, которые не несли плакатов и не скандировали лозунгов, начались почти сразу. Задерживали и журналистов, невзирая на наличие у них удостоверений и редакционных заданий. По дороге на акцию задержали соратницу Алексея Навального Любовь Соболь, а муниципального депутата Константина Янкаускаса — на выходе из спецприемника, где он отбыл арест за участие в акции 27 июля.

По данным МВД на вечер субботы, всего было задержано 600 человек, а число протестовавших полиция оценила в 1500 человек. Правозащитный проект „ОВД-инфо“ сообщил о 1001 задержанном, пять человек были госпитализированы с различными травмами, в том числе сотрудник ОМОНа.

По словам политологов, власть пытается приучить протестующих согласовывать с ней свои действия: мэрия согласовала на 10 и 11 августа две протестные акции численностью до 100 000 человек и, судя по всему, отчасти готова идти на уступки, чтобы не допустить усиления протестных настроений в обществе. Действия же силовиков, которые считают разрешение акций демонстрацией слабости, дискредитируют власть в глазах людей, которые наблюдают за ситуацией в интернете. Они выходят на несанкционированные акции даже в сезон отпусков, а ближе к выборам в Мосгордуму 8 сентября протестная активность может усилиться и проявиться в разном виде: от участия в санкционированных акциях до голосования против власти.

Добавил fStrange fStrange 7 Августа 2019
проблема (26)
Комментарии участников:
Tamriko
+2
Tamriko, 7 Августа 2019 , url

Да она давно хотела оттуда выйти — не выгодно, а тут такая оказия подвернулась...))

Сранж, а ты еще не вышел из ЕР?

Трушин
+11
Трушин, 7 Августа 2019 , url

тщетно потрясала своим партийным билетом перед строем безмолвных полицейских, требуя отпустить задержанного мужа

 Гнать таких надо — это что за фигня, каждый будет к полиции подходить и корочками трясти. Каждый начальник будет мешать правоохранитеьным органам? Зажралась на своей должности? При чём тут её корочки? Она считает, что индульгенцию себе купила вступив в партию? Таких людей надо гнать из любых партий и руководящих должностей, потому что эта та категория людей, которая сев на должность начинают считать, что им всё позволено.



Имя_Фамилия
+7
Имя_Фамилия, 7 Августа 2019 , url

тут  логичнее  заметить  что  корочки ЕДРА не возимели  ни какого  влияния. 

Никандрович
+2
Никандрович, 7 Августа 2019 , url

Это была фейковая ЧЛЕН, уже разобрали и доказали (однофамилица проживающая совсем в другом месте), а новость о фейке в два раза стала фейковЕЕ :))))

Вот она, как бы ЧЛЕН, а на самом деле и не ЧЛЕН, а безработная картавая шлюшка :))))))

Трушин
+4
Трушин, 7 Августа 2019 , url

1001 задержанном

почти прям как в мультике — 101 долбатинец, только на 1 нолик больше.

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 7 Августа 2019 , url

анасзачто. вот  эту женщину и  транслировали  на бфм  — когда ее мужа задерживали.

Задерживали и журналистов, невзирая на наличие у них удостоверений и редакционных заданий.

 а вот  об этом  бфм совсем м  по  другому рассказывали. журналистов  задерживали, а по предъявлению  документов отпускали. так было с  бфк. в общем  немного  приврали  — как всегда.

djamix
+5
djamix, 7 Августа 2019 , url

да и Х с ней и с её мужем

 

генчик гудков по партиям прыгал, как ему выгодно было — и не жужжит:-)

RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 7 Августа 2019 , url

Видел  я это видео еще тогда… Полоумная и истеричная тетка потрясающая корочкой ЕдРа перед омоновцами… Ну реально полоумная, если считает, что партийная корочка дает ей право что то там требовать от ОМОНа...

Согласно базе депутатов «Единой России», Наталья Тельминова представляет правящую партию в Юргамышской районной думе в Курганской области и работает директором школы.

 Мля… журналюги… Там другая Тельминова, которая не была на митинге. А у этой… билет выписан на ее девичью фамилию… Тельминова она по мужу...

Когда мы у ребят спрашивали, у тех, кто шли цепью: „Вам не стыдно будет потом смотреть в глаза?“

 Поддержание порядка с ее точки зрения — дело постыдное? Ну… проблемы с головой очевидны...

рядом стояли их жены и со слезами на глазах говорили: „Они не хотят, их заставили“,

 Ага… Росгвардейцы взяли на это мероприятие своих жен… Для защиты… Какая тупость — этот весь высер...

Возникает вопрос — а был ли муж? Или это все было дешевым спектаклем?

fStrange
-1
fStrange, 7 Августа 2019 , url

Ну реально полоумная, если считает, что партийная корочка дает ей право что то там требовать от ОМОНа...

Дурачок. Корочкой она пыталась подтвердить что не участвовала в митинге, как и ее муж. И соответсвенно задержание незаконное. Она пыталась отстоять свои законные права.

Но для рабов, это непонятно. У них ОМОН всегда прав.

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 7 Августа 2019 , url

как можно партийным  удостоверением  подтвердить что не участвуешь в митинге?  Типа если  ЕДРО  то при участии   в митинге оппы «капсула зашитая» разорветься!? Что за бред. Авоська  с молоком  и  хлебом и  паспорт  с  пропиской в соседнем  доме — вот  это может  подтвердить  НЕ участие. А тетка  просто хотела воспользоваться служебным  положением.   

Сейчас на словах  все там мимокрокодили  — некоторые даже с  малолетними  детьми «гуляли». 

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 7 Августа 2019 , url

Дурачок. Корочкой она пыталась подтвердить что не участвовала в митинге, как и ее муж.

 Чушь несете. И ложь. Во первых, конкретно «Пропустите меня, я член Единой России» — пересмотрите видео. 

Во вторых, как тут уже писали — партийное удостоверение — не может служить доказательством не участия. Тем более даже не ее самой, а мужа. 

И в третьих — вызывает вопросы, а чего она с собой эту корочку таскает? Она ей так дорогА? 

Она ей вместо паспорта или ВУ? :-))) 

Явное ощущение дешевого спектакля… Кстати, почему «выпущенного» мужа не показали, не дали слова? 

djamix
+6
djamix, 7 Августа 2019 , url

Во чё пишут:

Тема фейк. тетка называет себя Тельминова Наталья Валерьевна, используя полное ФИО депутата от ЕР, живущей на Урале, хотя артистка, искавшая подработку на Авито — Александровна. Теперь вопрос: откуда у неё карточка партии и кто ее нанял для этого спектакля?

 

А вот реальная женщина, а не та жаба, что в ролике здит, как пукает:

 

 

Но стрэнджи не рефлексируют, распространяют)

djamix
+4
djamix, 7 Августа 2019 , url

Настоящее время — русскоязычный телеканал с редакцией в Праге, совместный медиапроект Радио «Свобода» и «Голоса Америки». Телеканал финансируется с помощью грантов Конгресса США через Агентство США по глобальным медиа

Трушин
+3
Трушин, 7 Августа 2019 , url

Надо эту артистку тоже тогда привлекать за ложь и подделку документов. Штаф впаять нормальный.

Менестрелька
-1
Менестрелька, 7 Августа 2019 , url

подделка каких это документов?))) Паспорт может подделала? Или водительское удостоверение? Удостоверение члена партии это вообще пустая бумажная шляпа. Она ну никак не является документом. Это как удостоверение секс-инструктора, купленное в переходе

Трушин
+2
Трушин, 7 Августа 2019 , url

Назвалась чужим именем и трясла документом, якобы подтверждающим её личность. Вводила сознательно в заблуждения, плюс оклеветала настоящего человека, чьим именем представилась. За клевету — штраф и до трех лет условно (пока), чтоб не повадно было. А в следубщий раз уже на реальный срок артистку.

manson
+2
manson, 7 Августа 2019 , url

То есть она могла с тем же успехом трясти туалетной бумагой. Тогда чего возмущается и вообще чего трясет ею?

djamix
+2
djamix, 7 Августа 2019 , url

Подписывать такие корочки членам и членцам должен глава регионального отделения партии ( любой).

Если он не подписывал, а мадам сама наклепала — это подделка документа.

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 7 Августа 2019 , url

хотя артистка, искавшая подработку на Авито — Александровна.

 Совсем уже интересный расклад.... 

i16chatos
0
i16chatos, 7 Августа 2019 , url

Ага. А сволочи детей убивать не стыдно 

fStrange
0
fStrange, 7 Августа 2019 , url

Это — фейк

А зачем ты даешь ссылку на фейк?

manson
+3
manson, 7 Августа 2019 , url

По ходу это ты фейкометчик

precedent
+2
precedent, 7 Августа 2019 , url

Пациент, это — линк на опровержение того фейка, что ты сюда притащил

shaman
+1
shaman, 8 Августа 2019 , url

Во первых это чудо перед омоновцами явно НЕ русская (хотя наверняка россиянка). Такая же вместогусская, как гусский мальцев, слившийся за кордон.

в ходе акции протеста против недопуска независимых кандидатов

Ой мля, как же они любят пафосно свои ебанутые тусовочки называть :)))

Во вторых… независимых от кого? :))))))))))))))))

Правильнее сказать — обосравшихся недокандидатов, не способных преодолеть минимум, т.к. всем на них насрать (как и на иных болезных)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать