Евросоюз не поддержит санкции США против Венесуэлы

отметили
44
человека
в архиве

Евросоюз не намерен поддерживать односторонние ограничительные меры США против Венесуэлы. Об этом заявил в среду на брифинге в Брюсселе официальный представитель Европейской комиссии Карлос Руис де Гордехуэла.

«По санкциям США наша позиция остается предельно четкой. Обычно мы это не комментируем, но мы всегда выступаем против экстерриториального применения односторонних мер», — заявил он. Представитель ЕК также отметил, что уже действующие санкции ЕС против Венесуэлы носят направленный характер и касаются только персональных ограничений против ряда представителей руководства страны. По его словам, ЕС может сократить или расширить свой черный список против Венесуэлы в зависимости от развития политической ситуации, однако не намерен вводить никаких санкционных мер, которые могут ухудшить положение населения.

Трамп в понедельник подписал исполнительный указ, полностью блокирующий собственность правительства Венесуэлы в американской юрисдикции и вводящий запрет на любое предоставление ему финансовых средств, товаров и услуг. Газета The Washington Post отмечала, что указ Трампа фактически означает «введение полного экономического эмбарго» против Венесуэлы.

Добавил precedent precedent 7 Августа 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Nezloi
+7
Nezloi, 7 Августа 2019 , url

Пиндосы всех уже подзатрахали со своими санкциями...:) Даже кобылка взбрыкнула...:)

Anton-f
+2
Anton-f, 7 Августа 2019 , url

«Кобылка» уже признала Гуайдо президентом, а теперь непонятно что с этим делать вообще.

Nezloi
0
Nezloi, 8 Августа 2019 , url

Ну-у-у..., скажет что погорячилась, пьяная была, не помнит...:)

wow
+3
wow, 7 Августа 2019 , url

Зрада чтоли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать