Памятка юному революционеру.

отметили
44
человека
в архиве

Уперто с одного из украинских форумов в период «майдан 2014»

Памятка юному революционеру

Дорогой будущий революционер, я понимаю, что тебя конкретно заебал текущий режим, чем — не знаю, но полностью уверен, что он тебя заебал. Тем более, что все вокруг говорят и пишут, что во власти окопались полные пидорасы, что ты раб и пора скинуть рабские оковы, показать что ты не быдло и не раб, что ты сам ковец и жнец своей судьбы.

Итак, оглянись и посмотри — действительно ли тебя это касается? А то ведь окажется, что ты живешь вполне себе прилично, что у тебя на столе приличный ноут, в кармане не дешевый смартфон, где ты черпаешь новости о угнетении народа из фейсбука и ЖЖшек, на прикроватной тумбочке iPad, ты только что вернулся из отпуска с заграничного курорта, тут еще бензин подоорожал, надо ремонт в своей квартире закончить… Действительно ли тебя кто-то угнетает?

Если ты спокойно пишешь в своей уютной ЖЖшечке и фейсбуке гадости и правду про свой кровавый режим, а к тебе в дверь не стучится этот кровавый режим, угнетающий свободу слова, то что это значит? Либо режиму насрать на тебя, а значит не такой уж он и тоталитарный, либо тебе позволяют это делать, ведь свобода слова все таки! Что такое тоталитарный режим ты не знаешь, потому что ты не боялся на кухне даже анекдот про власть рассказать из боязни, что завтра тебя вызовут на допрос. Что ты вообще знаешь о кровавых режимах? Спроси себя об этом, читая это с экрана айпада или смартфона, сидя в уютной аудитории института.

Если ты считаешь, что надо двигать задницу свою на баррикады, свергать строй, то обязательно прочти умные книжки, полистай историю других революций и особенно те части, которые касаются событий, которые идут после революции — экспроприация, погромы, беспорядки, подъем преступности, крах экономики и прочее, прочее, прочее. Подумай на пару шагов вперед — как ты собираешься с этим жить? Конечно, ты скажешь, что мы другие и у нас такого точно не будет. Так говорили во всех революциях — свобода, равенство, братство. Но в итоге почему-то интеллигенцию «уплотняли» в их особняках и просторных квартирках, почему-то бедный народ считал, что негоже, когда в стране разруха, иметь семь комнат и так далее.

Допустим что у тебя действительно все хреново, и ты так жить дальше не можешь. Пожалуйста, подготовься к тому, что тебя могут убить или посадить в клетку как жирафу. И это не слова, тебе стоит осознать это вполне осязаемо — посмотри на своих детей в последний раз, обними и поцелуй жену, представь себе, как они будут жить без тебя, будут носить тебе либо цветы на могилку/постамент героя или передачки в тюрьму, объясни им, что ты идешь завоевывать им светлое будущее, в котором им придется выживать. (тут следует прочесть занимательную брошюру «Никогда не ходи ломать преступные государства», автор очень хорошо в красках описал все то, с чем может столкнуться вдова такого революционера)

Я надеюсь, что в момент объяснения ты сможешь объяснить, почему ты идешь, что ты собираешься построить. Если ты говоришь, что ты идешь свергать ненавистного тирана, то будь готов к вопросу — а что дальше? Как мы будем дальше жить, что строить и на что? На ура-патриотизме далеко не уедешь, далекие революционные годы говорят, что для этого нужна раб.сила и деньги.

Кстати, если именно так тебе говорят твои новоиспеченные лидеры, что они идут свергать тирана и не могут внятно объяснить, как они планируют жить дальше без него, то лучше всего тебе остаться дома и запастись крупами, консервами и пулеметом, потому что потом выяснится, что для более-менее житья надо что-то жрать, а жратвы на всех может не хватать, поэтому придется делиться. Для этого тебе понадобится пулемет, чтобы эту жратву охранять.

Опять же — хорошо подумай, ну свергли тирана, а кто встанет на его место. Пойми — слово «народ» не означает, что все дружно, толпой в 30-40 миллионов будут править государством. Вспомни — вы даже на своей лестничной площадке не всегда можете придти к общему пониманию, что лучше сделать для двора. С чего же толпа в 30-40 миллионов смогут что-то сделать? Поэтому у тебя должен быть явный лидер, которого ты хочешь видеть во главе нового правительства. И этот лидер тебе должен обещать конкретную программу действий, а не просто вздернуть всех козлов и пидорасов на столбах. Нет, я понимаю, что тебе очень хочется их там увидеть, но тебе не хочется это увидеть, держась за живот от голода и трясясь от холода в своей квартире вместе еще с подселенными к тебе революционерами.

Запомни — если тебя зовут только для того, чтобы свергать одного пидораса, то это всегда означает, что тебя зовет на это другой пидорас, которому очень хочется сесть на его место. Помни потом, когда ты будешь возмущаться «ну как же так?! я тут воевал, а в итоге…», да, в итоге на место одного пидораса придет другой. И только потому, что ты не спросил себя — а чего собираемся построить-то? А ничего! Так что не сокрушайся — ты добился того, чего и хотел в самом начале — скинуть пидораса с трона. Далее — не твоего ума дело.

Ну и еще — когда ты будешь в толпе, на баррикадах, то не строй себе иллюзий — у тебя бронежилета нет (если ты им не обзавелся заранее), поэтому никакой деревянный щит тебя не спасет. Конечно, в одном ты можешь быть уверен точно — стрелять в тебя начнут только тогда, когда ты сам возьмешь в руки нечто, напоминающее оружие, да и то, если ты начнешь из него шмалять. Ментам и войскам очень не нравится стрелять в людей — их оружие все номерное, пули легко определяются, и без приказа стрелять — проще себе в голову пулю пустить, чем в толпу. Не важно чья сторона победит, но мента или солдата посадят, если он это задумает сделать без приказа. А вот кто тебя застрелит без ноты сомнения — так это тот, кто тебя и звал на баррикаду, или кто-то из толпы, случайно промазав.

Что, у тебя коротит в мозгах? Ты не понимаешь, почему тебя застрелят скорее всего свои же? Объясняю — без жертв не бывает революций. Ты еще не прочел умные книжки, как тебе советовалось ранее? Нет? Почитай — невинные жертвы кровавых режимов сплочают народ, они заставляют его брать в руки оружие. Поэтому всегда на всех революциях работают снайперы. Они бьют всегда в обе стороны — в сторону вояк или ментов и обязательно в сторону толпы. Причем ментов валить они не особо стараются, а вот в толпу они бьют очень прицельно. Герои нужны пидорасам дорвавшимся до власти. Они будут цветочки им к памятнику носить, произносить громкие речи, распевать гимны, торжественно молчать… а затем пойдут пилить бабло и пить водочку под икорочку, не чокаясь.

Да и вообще — запомни, как только появились призывы к оружию, то вали от греха подальше. Это означает, что завтра кого-то пристрелят. И скорее всего пристрелят кого-то из толпы. Нет, ты можешь оставаться и надеяться не вытянуть свой счастливый билет, шансы у тебя приличные. Но пойми, что удивиться выигрышу в этой лотерее ты не успеешь.

Что будет после революции? Ну как всегда — осознание того, что денег нет (а иначе зачем ты поперся на баррикады, не от хорошей жизни же?), деньги нужны, их никто просто так не дает. И тут вариантов немного — либо их должны будут отнимать у тех, у кого они еще остались, либо их будут просить у других пидорасов из других государств, а те пидорасы не занимаются благотворительностью, они их дают под залог, под требования, под то, чтобы ты впахивал и не задавал никаких вопросов. Так что богатой и сытой жизни в ближайшие пять-десять лет после заварушки под названием революция ожидать не стоит. Стоит начать ковырять дырочки в ремне.

Если же после революции не будет сразу наведен порядок, то дяди, у кого интересы в стране вполне материальны, обязательно найдут стопятьсот способов и доводов, чтобы это все пресечь на корню. Иногда некоторые из них под видом поисков оружия, террористов, фашистов, смутьянов вводят войска. И войска эти не хотя гибнуть под пулями идиотов, решивших, что на них напали — они палят в ответ не раздумывая. Поэтому, если тебе не хочется их видеть, то надо после победы спокойно топать до дому и заниматься своим хозяйством, а не продолжать бегать, как сумасшедший, размахивая флагом в одной руке и отобранным автоматом у мента в другой с криками «грабь награбленное!» и «режь жидов, спасай Рассею».

Надеюсь ты уже все осознал и десять раз подумал, да? Что??? Так жить нельзя? Да, нельзя, согласен. Поэтому во всех демократических странах (не будем сюда приплетать Египет, Сирию, Ливан) революции делаются на выборах, а не с ружьем в руках. Во всех Европах отлично выучили этот урок, посмотрев на Россию, которая прошла аж пять революций за последние сто лет. Да, они митингуют, но потом расходятся по своим уютным домам. Их партии ведут активную работу, избиратель думает головой, а не жопой. Он голосует за кого-то, а не против. И только тогда, когда народного кандидата нагло прокатывают, вот тогда он идет на баррикады с вполне ощутимыми требованиями справедливости его выбора.

Как говорится, ты должен понимать, что утром — деньги, а стулья — вечером. И никак наоборот. Я надеюсь, что ты хоть что-то понял, из того, что тебе сказали.

Добавил X86 X86 7 Августа 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
X86
+20
X86, 7 Августа 2019 , url

Глядя на усиливающиеся приступы местных деградантов — диванных митингеров решил добавить сей материал.



Алексей Федотов
+11
Алексей Федотов, 7 Августа 2019 , url

Немножко грубоватая памятка, но в целом верная… вот только опасаюсь, что упертые не оценят. Вон один снизу, под минусом уже вылез, хрен сотрешь.

Никандрович
+8
Никандрович, 7 Августа 2019 , url

Но по мнению ватника, раз у него с детьми все ок, то нечего чирикать.

 А у безработнобездетного фрилансера чирикалка переживает :))))



переживать за других и протестовать

 протестУн диванный блвввв(((

RussiaRulit
+8
RussiaRulit, 7 Августа 2019 , url

Во первых -  те, кто ныне зовут на несанкционированные митинги… Зовут ныне и звали ранее — они как правило не вспоминают этих детей… Это говорит о том, что лидерам протеста откровеено плевать на это… Вот дуру  Соболь не пустили — во это да… Главнейшая проблема....

Во вторых таки да- опыт Украины показывает, что силовой снос неугодной «продвинутым эуропейцам» власти, лишь усугубляет социальные проблемы… Потому что сносят гнилые и беответственные люди, решающие исключительно свои личные проблемы...

Как там сказал Саакашвили — «До того уровня жизни, что был при Януковиче — еще пахать и пахать»

byguy
+6
byguy, 8 Августа 2019 , url

Ватная логика. Если сам норм, то это значит что нельзя переживать за других и протестовать.

 Ватная логика это когда какая-то п-да с ушами ЗА МЕНЯ РЕШАЕТ что мне хреново и хочет сделать мне СОВСЕМ по другому объясняя это тем, что она «переживает за меня и поэтому протестует», в то время как мне все заебись и все устраивает.

Это такая же логика как какой-нибудь насильник из подворотни насилует женщину на улице аргументируя тем, что «он переживает за ее малоактивную сексуальную жизнь и хочет ее улучшить», в то время как она спокойно шла на работу.

У меня сосед есть безработный, все возмущается на власть, с двумя высшими (бесплатными что характерно, оба при россии получены), но его б-ть не устраивает что его без опыта работы не берут на 180к+, это все ВЛАСТИ ВИНОВАТЫ, сидит в нищите и ходит по митингам. Мне же ходить по митингам некогда, т.к. я работаю 40 часов в неделю и у меня жизнь есть.

Mopok
+4
Mopok, 8 Августа 2019 , url

Ватная логика. Если сам норм, то это значит что нельзя переживать за других и протестовать.

Не соглашусь. Тут ведь речь не про «нельзя», а про то, что нужно осознавать последствия… а их нужно осознавать!
имхо конечно

fStrange
-4
fStrange, 8 Августа 2019 , url

Тут вообще нет речи. Если по честному. Есть некий набор стереотипов. Причем противоречивых. Но кого на ньюс2 волнуют логические противоречия?

памятка юному революционеру.

… на прикроватной тумбочке iPad, ты только что вернулся из отпуска с заграничного курорта, тут еще бензин подоорожал, надо ремонт в своей квартире закончить...

Юный революционер и загран курорт и думает о ремонте в своей квартире и подорожании бензина. ага.

и такое на каждлом шагу.

Ключевой посыл новости, у тебя все хорошо, сиди на жопе ровно и не высовывайся. А чтобы обосновать это высыпали целый ворох несообразностей из серии «могло бы быть хуже и непременно станет хуже если сменить ворье»

Тут нет предложения задуматься, оно только риторическое, вместо задуматься на каждом шагу предлагают псевдоальтернативу.

«Живешь хорошо, задумайся, надо ли тебе жить еще хуже». Это классическая ситуация с псевдовыбором.

Stopor
+12
Stopor, 7 Августа 2019 , url
precedent
+8
precedent, 7 Августа 2019 , url

Какая прелесть..

byguy
+7
byguy, 8 Августа 2019 , url

Тут самая мякотка в том, что «Они стоят».

Они б-ть ни хера не делают, им просто надоело и они стоят.Вот оно и все что надо знать о современных протестах.

X86
+7
X86, 8 Августа 2019 , url

Это называется «нам надоело жить в говне, поэтому мы насрем еще больше».

halfaxa
+2
halfaxa, 8 Августа 2019 , url

не ново

На протяжении всей зафиксированной истории и, по-видимому, с конца неолита в мире были люди трех сортов: высшие, средние и низшие. Группы подразделялись самыми разными способами, носили всевозможные наименования, их численные пропорций, а также взаимные отношения от века к веку менялись; но неизменной оставалась фундаментальная структура общества. Даже после колоссальных потрясений и необратимых, казалось бы, перемен структура эта восстанавливалась, подобно тому как восстанавливает свое положение гироскоп, куда бы его ни толкнули.

<...>

Цели этих трех групп совершенно несовместимы. Цель высших — остаться там, где они есть. Цель средних — поменяться местами с высшими; цель низших — когда у них есть цель, ибо для низших то и характерно, что они задавлены тяжким трудом и лишь от случая к случаю направляют взгляд за пределы повседневной жизни, — отменить все различия и создать общество, где все люди должны быть равны. Таким образом, на протяжении всей истории вновь и вновь. вспыхивает борьба, в общих чертах всегда одинаковая. Долгое время высшие как будто бы прочно удерживают власть, но рано или поздно наступает момент, когда они теряют либо веру в себя, либо способность управлять эффективно, либо и то и другое. Тогда их свергают средние, которые привлекли низших на свою сторону тем, что разыгрывали роль борцов за свободу и справедливость. Достигнув своей цели, они сталкивают низших в прежнее рабское положение и сами становятся высшими. Тем временем новые средние отслаиваются от одной из двух других групп или от обеих, и борьба начинается сызнова. Из трех групп только низшим никогда не удается достичь своих целей, даже на время.

Джордж Оруэлл, «1984»
Nezloi
+6
Nezloi, 8 Августа 2019 , url

Писал в 2014, по итогам майдана...

 

Что ж пошло не так ребята?
Брат зачем пошел на брата?
Почему дегенератам,
Дали биты и щиты?
Если скинешь супостата,
Своего избив солдата,
Неминуема расплата
И крушение мечты….

Мы, как нас в ЕС просили,
Ненавидели Россию,
Не жалели мы усилий,
Что бы, вывихнуть мозги…
Флаг, свидомо-желто-синий,
На плечах своих носили,
Морду в жопу превратили,
Вырвав разума ростки!

Джина выпустив из банки,
Сверху ждем небесной манки,
Только вместо нее янки,
Нам прислали сухпайки…
Бог, наверно, шельму метит,
С Орион дыра в бюджете,
Дома кушать просят дети…
Власть, как в банке пауки…

И теперь, скажу ребята:
Что нам слава Герострата,
Будет просто маловата,
Он, злодей, лишь храм спалил…
Мы ж, не дрогнувшей рукою,
Не считаяся с ценою,
Разобрались со страною ….
Чтоб Обама похвалил….

И чего же мы добились?
Может мы поторопились?
Все, к чему мы так стремились
На проверку… вышло сном…
Мы в экстазе вместе слились,
Пели, прыгали, крестились,
Головой о стены бились…
В хлам разбив родимый дом…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать