На «России-1» показали «сотрудников ФБК» в черных масках во время обысков в фонде. На самом деле это были следователи

отметили
13
человека
в архиве

На государственном телеканале «Россия-1» вышел сюжет об обысках в Фонде борьбы с коррупцией (ФБК), в котором показали сотрудников Следственного комитета (СК) в черных масках и сказали, что это сотрудники ФБК. На него обратили внимание пользователи твиттера.

Сюжет показали в вечернем выпуске программы «Вести» 8 августа. «Закрывают лица, стараясь не попасть в объективы камер, сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, в котором, как предполагает следствие, отмывались огромные деньги. Идут первые обыски, арестованы банковские счета», — говорит журналист в начале сюжета.

Во время обысков в офисе ФБК находились журналисты «МБХ медиа». Они сфотографировали людей в черных масках и указали, что это сотрудники СК. 

На видео следователей записала сотрудница фонда Анна Бирюкова:

Что еще известно:

Об обысках в офисе ФБК сообщил юрист фонда Александр Головач. Обыски также прошли у трех сотрудников ФБК: Александра Помазуева, Евгения Замятина и Вячеслава Гимади. Сообщалось, что следственные действия связаны с уголовным делом об отмывании денег.

Дело против ФБК:

Уголовное дело против ФБК Следственный комитет возбудил 3 августа, в день протестных акций в Москве. Фонд обвиняют в легализации порядка одного миллиарда рублей. По данным следствия, с начала 2016 года до конца 2018 года люди, имеющие отношение к работе ФБК, брали у третьих лиц деньги, заведомо зная, что они получены преступным путем. 8 августа пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш сообщила, что правоохранители заблокировали банковские счета ФБК и региональных штабов Алексея Навального, а также личные счета сотрудников ФБК, по которым ранее проводилась проверка.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 9 Августа 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
evenstar
-1
evenstar, 9 Августа 2019 , url

источник: pbs.twimg.com

evenstar
-1
evenstar, 9 Августа 2019 , url

источник: pbs.twimg.com

Никандрович
+1
Никандрович, 9 Августа 2019 , url

аФстралийский блаженный со своими картинками вылез

гы-гы:))))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать