«Росатом» сообщил о происшествии при работе с изотопными источниками

отметили
17
человек
в архиве

В госкорпорации заявили, что инцидент произошел на военном полигоне во время инженерно-технического сопровождения изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке. Пять человек погибли, трое пострадали.

В результате происшествия на военном полигоне в Архангельской области погибли пять сотрудников «Росатома», еще трое пострадали, говорится в поступившем в РБК сообщении госкорпорации.

«Трагедия произошла в период работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке», — заявили в «Росатоме». Пострадавших госпитализировали в специальное медицинское учреждение. В «Росатоме» пообещали оказать помощь и поддержку семьям погибших.

В госкорпорации не уточнили, где конкретно и когда произошел инцидент.

Добавил precedent precedent 10 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 10 Августа 2019 , url

После того как поймали на вранье, сообщили про изотопные источники.

precedent
+3
precedent, 10 Августа 2019 , url

Какой же ты ублюдок все таки ((  Неужели из- за психического расстройства ты такой моральный урод?.. Или все таки наоборот.  Из — за морального уродства заработал такие серьезные проблемы с психикой. 

fStrange
+2
fStrange, 10 Августа 2019 , url

То что ты ругаешься, это потому что ты чувствуешь себя неполноценным. Ври меньше и тебе не потребуется постоянно ругаться.

В.В.Путин
+1
В.В.Путин, 10 Августа 2019 , url

В четверг, 8 августа, в Минобороны сообщили о взрыве на территории военного полигона в Архангельской области, который произошел во время испытания жидкостного реактивного двигателя. В военном ведомстве сообщили о двух погибших и шести пострадавших в результате происшествия.Источники информагентств сообщали, что взрыв произошел на полигоне рядом с поселком Нёнокса в 40 км от Северодвинска, Минобороны не сообщало, где находится полигон, на котором произошло ЧП.После взрыва на сайте администрации Северодвинска появилось сообщение о кратковременном повышении радиационного фона. В нем уточнялось, что на момент публикации фон нормализовался и показания датчиков не превышают 0,11 микрозиверта в час при максимально допустимых 0,6. Однако позже данное сообщение удалили с сайта, в пресс-службе городской администрации заявили РБК, что это было сделано «потому что ситуацией занимается Министерство обороны Российской Федерации»

precedent
+2
precedent, 10 Августа 2019 , url

Это есть в соновости. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать