Минобороны РФ сообщило об уничтожении шести беспилотников боевиков, летевших на Хмеймим

отметили
34
человека
в архиве

Беспилотники летели к российской базе с северо-западного направления, сообщили в Минобороны.

 

источник: intermagazin.rs

 


«Российская авиабаза „Хмеймим“ продолжает функционировать в плановом режиме», — заявили в российском военном ведомстве.


8 августа Минобороны РФ сообщало о попытках боевиков обстрелять базу Хмеймим при помощи реактивных систем залпового огня. Тогда в Минобороны РФ сообщили, что снаряды разорвались в поселений в 2 км северо-восточнее «Хмеймима», погибли двое сирийцев.


5 августа руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Бакин сообщил, что боевики из района Идлибской зоны деэскалации выпустили по Хмеймиму три реактивных снаряда. По словам генерала, снаряды не долетели, но пострадали несколько граждан Сирии.


Начальник главного оперативного управления российского генштаба Сергей Рудской 29 июля сообщил, что в июле боевики несколько раз пытались атаковать «Хмеймим» при помощи реактивных систем залпового огня и ударных беспилотников.


В мае этого года российские военные сообщили, что комплексы ПВО ближнего действия, прикрывающие базу «Хмеймим»- «Панцирь-С» и «Тор-М1» — отразили два удара реактивными системами залпового огня по авиабазе Хмеймим из районов подконтрольных боевикам в Идлибской зоне. Тогда было сбито 27 реактивных снарядов — ни один из них, по данным Минобороны РФ, на территорию базы не упал.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Августа 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 12 Августа 2019 , url

Как-то активность боевиков из зоны Идлиба в последнее время сильно активизировалась.

Долбяться в русскую стену из ПРО с нарастающей упорной активностью, как велосораптор из франшизы Парк Юрского периода, пытаясь когтями расцарапать железо-бетонную стену загона и найти хотябы маленькую трещину или щель в надежде потом щель или трещину резко увеличить и в итоге ушатать стену.

Так то пихология такого поведения характерна не каким-то боевикам, а именно англо-саксонам.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать