В Воронеже построят самый большой самолет в России

отметили
35
человек
в архиве

источник: cdnimg.rg.ru

До конца 2020 года Воронежское авиастроительное общество (ВАСО) планирует завершить строительство опытного образца новой модификации дальнемагистрального лайнера Ил-96-400М.

— В текущем году самолет будет переведен в цех окончательной сборки, а в четвертом квартале 2020-го планируется передача самолета на испытания в ПАО «Ил», — рассказали в пресс-службе ВАСО.

Широкофюзеляжный Ил-96-400М — дальнейшее развитие линейки дальнемагистральных лайнеров Ил-96 с увеличением вместимости и улучшением экономических характеристик за счет установки более мощных двигателей ПС-90А1.

Фюзеляж удлинен на 8,5 метра, в одноклассной компоновке огромный самолет сможет принять на борт 380 пассажиров. Размерами новый Ил превосходит даже гигантский ракетоносец Ту-160.

Добавил sant sant 13 Августа 2019
Комментарии участников:
memedvedov
-2
memedvedov, 13 Августа 2019 , url

сможет принять на борт 380 пассажиров

 Страшно представить, что будет, если он упадет.

k-s
+2
k-s, 13 Августа 2019 , url

A380 может перевозить до 700 человек в одноклассной компоновке.

memedvedov
-1
memedvedov, 14 Августа 2019 , url

Нет у меня доверя к отечественным производителям гражданской авиации.

Вот эйрбасов выпущено в два раза больше чем сухой суперджет (не обращая даже внимание на класс самолета) — но у A380 на настойщий момент нет катастроф, а у ssj 100 — аж две. И уже люди боятся на ssj летать (да и сами пилоты, судя по сообщениям, что кто пукнет в салоне, сразу рейс отменяют).

k-s
+2
k-s, 14 Августа 2019 , url

Один раз пилоты воткнули его в гору, второй раз пилот оказался неподготовленным и не смог посадить самолет после попадания молнии. Я бы не относил эти случаи к надежности самолета.

Мне тут в вопросах надежности вспоминается Boeing 737 Max. А на Ил-96 не погиб ни один человек, хоть и самолет не безпроблемный.

memedvedov
0
memedvedov, 15 Августа 2019 , url

Как можно впилить современный самолет в гору? Сцко там несколько видов радаров, несколько видов высотомеров, несколько видов навиаций которые в реальном времени карту показывают. Оно либо не работало ВСЕ, либо там вместо пилотов медведи с балалайками из самоваров водку бухали, и ЛСД лизали.

Второе. Самолет должен нормально переживать попадание молнии. Неподготовленные пилоты — значит нету тренажеров или еще чего.

Я как бы сам топлю за Российскую Авиацию, но… НО не верю в нее. К сожалению, все надежды на подержанные боинги.

Вы знаете, выпускают ли у нас самолеты для малой авиации (аналоги цессн)?  Нет, выпускают — вот только в гомеопатических дозах, количество даже не в десятках, а штуках.

Вертолеты для малой авиации выпускаются (аналоги робинсонов)? Не в гомеопатических количествах? Нет, выпускают.

И так во всем. Уж если мелкие самолеты не могут построить — что надеяться на большие?

Выпускают только некоторые модели, которые остались от СССР. В количествах, далеких от тех, что были при СССР. То, что еще не просрали.

k-s
0
k-s, 15 Августа 2019 , url

В гражданском самолете радара нет, тестовый борт в плохую погоду в незнакомой местности — и вот вам чпок в гору. Не первый раз такое случилось и не последний. Не к самолету вопрос. А попадание молнии самолет пережил, в России просто системная проблема с подготовкой пилотов.

А ваша надежда выпустила кривой самолет с незадокументированными кривыми заплатками, софт к которому писали индусы на аутсорсе и студенты. Два борта за год с 700+ трупами. Так что я скорее в Суперджет и МС-21 сяду, чем в 737.

memedvedov
0
memedvedov, 18 Августа 2019 , url

Уже, чай, не тридцатые годы — даже в четырех-шестиместных самолетах есть радары. Как и на небольших катерах.

А ваша надежда

 Бредить перестаньте. Если Вам что-то не нравится, это не значит, что я «наймит запада».

k-s
0
k-s, 19 Августа 2019 , url

Никаких радаров в самолетах нет, там есть навигация, высотомер, транспондеры и прочее, но ничего в носу не светит вперед и не видит гору как в боевом самолете. Летал бы там этот экипаж на Аэробусе — также бы воткнулись в гору.

memedvedov
0
memedvedov, 19 Августа 2019 , url

superjet.wikidot.com/wiki:radar

Такие штуки ВЕЗДЕ ЕСТЬ. Даже на мелких поршневых двухмоторных самолетах, с моторами по 250 л/с.

Но для вас их, конечно, нет. Okay.jpg

k-s
0
k-s, 20 Августа 2019 , url

Новость от 2012 года, как раз год катастрофы и там написано — это новинка, только только начали ставить на Аэробусы, типа смотрите какие мы в ногу со временем.

И это все же метеорадар, сходите на сайт производителя, почитайте на каких частотах он работает, для чего он, что он может и что он показывает пилотам. В техническом описании радара сказано, что он использует базу данных рельефа поверхности, то есть не сканирует его в реальном времени. Эта система показывает в окошке цветные пятна — карту погоды, типа такого

И почитайте о расследовании катастрофы, пилоты 7 раз проигнорировали а потом выключили систему Terrain awareness and warning system, которая на основе координат и карты предупреждала о близости рельефа. 

memedvedov
0
memedvedov, 20 Августа 2019 , url

Я надеялся, вы по ссылке сможете прочитать

радиолокационный обзор земной поверхности;

 Но, видимо, это слишком сложно.

k-s
0
k-s, 20 Августа 2019 , url

Написать автор может все что угодно, легко взять как аргумент, а сложно — это пойти и почитать на сайте производителя. Это метеорадар (этим уже все сказано), который работает с базой данных по ландшафту, чтобы очищать данные по атмосфере и показывать высоту. Он не показывает рельеф и не предупреждает о препятствии. Самолеты оборудованы иными системами предупреждения о столкновении, их пилоты выключили, так как они работали и предупреждали.

Я лишь еще раз повторю основную мысль — не было катастроф с SSJ 100 по техническим причинам. Как и с Ил-96. А вот Боинги два раза за год упали по причине корявости и убили 700+ человек.

k-s
0
k-s, 19 Августа 2019 , url

К сожалению, все надежды на подержанные боинги.

 Я же просто Вас и цитирцую, какие наймиты

memedvedov
0
memedvedov, 19 Августа 2019 , url

Дк это не моя, а авиакомпаний РФ.

severjanovich
-1
severjanovich, 13 Августа 2019 , url

Очень много обещательных на будущее  заявлений. А будет?

i16chatos
+3
i16chatos, 13 Августа 2019 , url

А что, какая-то техника так и не появилась? Быстро только кошки родятся.

i16chatos
+2
i16chatos, 13 Августа 2019 , url

Орлы! Страна без крыльев жить не может.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать