Преследовали и загнали в кусты: школьники задержали грабителя, который сорвал с иркутянки золотую цепочку (МВД наградило отважных подростков за смелость)

отметили
40
человек
в архиве

— Держите вора! – во весь голос кричала 45-летняя иркутянка на улице Лермонтова. За секунду до этого незнакомый мужчина сорвал с нее золотую цепочку и бросился прочь. Вечер, народу вокруг немного. Единственные, кто оказались поблизости — компания школьников.

 

источник: s13.stc.all.kpcdn.net

 

— Я как раз гулял с друзьями на площадке, веселился, — рассказывает один из них, 15-летний Костя Григорьев. — Мы сами не видели, как вор украл у женщины цепочку. Но когда она попросила помочь, сразу отозвались.

Ребята повели себя как заправские сыщики. Узнали, как выглядит вор и куда он скрылся, а потом кинулись за ним, искать след. Грабитель в это время, видимо, уже почувствовал, что далеко не убежит и прыгнул в ближайшие кусты. Притих, думал: «Авось, не заметят». Но не на тех напал!

— Сначала мы его из виду потеряли, а потом смотрим, в кустах сидит, — вспоминает Костя. — Мы его вывели, окружили и ждали полицейских.

Добавил Никандрович Никандрович 13 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+6
Никандрович, 13 Августа 2019 , url

Вы посмотрите, очень часто в появляются новости о спасении или оказании помощи простыми гражданами: школьники, учителя, гастарбайтеры и просто прохожие не сообщившие о себе.

Вон недавно Гоша Куценко добрый поступок совершил:

Гоша Куценко спас незнакомца от смерти

А вы видали или может быть краем уха слыХивали, как псевдолибералы беснующиеся на улицах Москвы и сотрудники ФБК помогли кому то, или все их добрые поступки они не афишируют из за их скромности и врожденной порядочности?

Трушин
+7
Трушин, 13 Августа 2019 , url

У нас в Иркутске это уже не первый случай за последнее время,  когда школьники ловят преступников. Да и сам тоже бегал за вырвавшим у женщины сумку воровайкой. Правда догнать немного здоровья не хватило, но сумку он сбросил. Хорошее поколение сейчас растет, мотивированное.  Мода на бандитство вырождается и это радует.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать