"Краснодар" победил "Порту" и теперь сыграет с "Олимпиакосом" за выход в ЛЧ.

25

«Краснодар» в гостевом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов в гостях обыграл португальский «Порту» со счетом 3:2. Данный результат позволил российской команде выйти в следующий раунд главного еврокубкового турнира.

Матч прошел на стадионе «Порту» «Драгао». В составе «Краснодара» голами отметились Тони де Вильена (3-я минута) и Магомед Шапи-Сулейманов (12-я и 34-я минуты). Хозяева смогли ответить точными ударами Зе Луиша (57-я минута) и Луиса Диаса (76-я минута).

Первая встреча, прошедшая 7 августа в Краснодаре, завершилась победой «Порту» со счетом 1:0, но по сумме двух встреч дальше идет «Краснодар» за счет большего числа голов, забитых на чужом поле.

В четвертом квалификационном раунде Лиги чемпионов «Краснодар» сыграет с греческим «Олимпиакосом», который одержал две победы над турецким «Истанбулом Башакшехир» – 2:0 в афинах и 1:0 в Стамбуле.