Либералы заговорили о «сакральной жертве», мечтая оживить протест

отметили
7
человек
в архиве

Главными координаторами недавних незаконных митингов в Москве стали либеральные СМИ. Оппозиционные издания рекламировали протестные акции, призывали к беспорядкам, дискредитировали полицейских и выгораживали провокаторов.

Однако протестное движение уже выдохлось и начало спадать, поэтому в либеральной среде заговорили о необходимости оживления оппозиционных настроений. Для этой цели лучше использовать проверенные майданные технологии, например, образ «сакральной жертвы», при помощи которой катализируется протест и усиливается противостояние в обществе.

Скандальный журналист «Эха Москвы» Сергей Пархоменко заявил о возможных жертвах во время будущих акций оппозиции, и при этом заранее обвинив в них полицию.

По похожему сценарию разворачивались события и на киевском майдане в 2014 году. Когда большинство протестующих уже собралось расходиться по домам, снайперы начали расстреливать митингующих. К реализации этого сценария на Украине были причастны западные спецслужбы. Теперь о нечто подобном мечтают и российские либералы.

Пользователи сети возмутились подобными заявлениями Пархоменко, отметив, что журналист должен нести ответственность за свои слова.

Начавшиеся в либеральной среде разговоры о «сакральной жертве» свидетельствуют о намерении оппозиции усилить провокации на незаконных акциях. Вполне возможно, что подобные действия будут координироваться западными спецслужбами, как это неоднократно уже происходило в Грузии, Украине, Армении и других странах победившего «майдана».

В связи с этим правоохранительные органы Москвы должны действовать максимально жестко, чтобы не допустить развития сценариев, которые озвучивает Пархоменко.

Стоит отметить, что во время прошедших незаконных митингов столичные полицейские и сотрудники Росгвардии продемонстрировали свой высокий профессионализм. Силовики четко и корректно изолировали провокаторов, не допустили массовых беспорядков и обеспечили общественный порядок в городе.

Согласно опросу ВЦИОМ, 70% россиян выступают за «жесткие меры» в отношении организаторов и участников незаконных акций.

Добавил denis_archin denis_archin 14 Августа 2019
проблема (14)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 14 Августа 2019 , url

«Сакральные жертвы», как то расстрел снайперами участников майдана с обеих сторон в Украине, организованный западными спецслужбами, это уже другая статья, а именно терроризм. За такое преступление в России пожизненный срок. А так же большой срок тем, кто к терроризму призывает.

Либералы могут пройти точку невозврата, забывая по-видимому, что Россия 2019 года это не Украина образца 2014 года.

oleg_ws
0
oleg_ws, 14 Августа 2019 , url

Во время майдана такие «жертвы» были и до снайперов. Как начинается спад активности, достагали какие-то договоренности, так обязательно что-то случалось — то неизвестные активиста изобьют, то похитят и пытают, то еще что-то



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать