Цена золота выросла до максимума почти за 6 лет

отметили
42
человека
в архиве
Цена золота выросла до максимума почти за 6 лет

Стоимость  золота продолжила свой рост 13 августа, достигнув максимальных отметок почти за шесть лет на фоне политической и торговой напряженности, которая способствует увеличению спроса на более надежные активы, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитиков.


По состоянию на 8:27 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на $9,85, или на 0,65%, до $1527,05 за тройскую унцию.

Это максимальный показатель с сентября 2013 г. Цена сентябрьского фьючерса на серебро увеличивается на 1,27% до $17,288 за унцию.

Сразу несколько факторов способствуют тому, что мировые инвесторы сокращают вложения в более рисковые активы и наращивают в более надежные, к которым относится и золото. Трейдеров продолжает беспокоить торговый конфликт между США и Китаем и его влияние на мировую экономику.

Кроме того, рынки следят за напряженной ситуацией в Гонконге, где с июня проходят протесты, а столкновения на улицах города становятся все более ожесточенными.

Глава администрации Гонконга Кэрри Лэм заявила во вторник, что насильственные действия демонстрантов, которые в понедельник парализовали работу аэропорта, толкают город в точку невозврата и делают его опасным местом.

Также рынки обратили внимание на новости из Аргентины, где команда действующего главы государства Маурисио Макри потерпела поражение на президентских праймериз.

«Это довольно традиционный случай отказа от риска: кризис в Аргентине и ухудшение политической ситуации в Гонконге. Кроме того, рост мировой экономики замедляется», — сказал агентству Reuters валютный стратег DailyFX Илья Спивак.

Добавил suare suare 14 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Трушин
+7
Трушин, 14 Августа 2019 , url

Наша стратегия скупать золото на минимуме оправдала себя. 

Ishtvant
-4
Ishtvant [вечный бан], 17 Августа 2019 , url
Комментарий удален
Stopor
+1
Stopor, 17 Августа 2019 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать