США поддерживают кандидатуру замглавы офиса Зеленского на пост генпрокурора Украины

отметили
18
человек
в архиве

источник: novorosinform.org

КИЕВ, 15 августа. /ТАСС/. Временный поверенный в делах США на Украине Уильям Тейлор поддержал кандидатуру замглавы офиса президента Руслана Рябошапки на пост генпрокурора страны.

«Генпрокурор играет очень важную роль в работе правоохранительной системы. Не нам решать, кто должен быть на этом посту, но могу сказать, что Рябошапка имеет уважение к себе. Мы его тоже уважаем. Поэтому назначение нового генпрокурора может иметь значительный эффект», — сказал он в интервью «Европейской правде».

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что Рябошапка рассматривается в качестве одного из кандидатов на должность генпрокурора страны. Сам Рябошапка позже выразил готовность занять этот пост, а также реформировать это ведомство, упразднив военную прокуратуру. [прим. ред. «может и армию ликвидируют»]

Президент Зеленский ранее заявил, что после формирования новой Верховной рады на Украине будет назначен новый генеральный прокурор. Президент Украины уже неоднократно вносил в Раду представление на увольнение генпрокурора Украины Юрия Луценко. Со своей стороны тот заявлял, что покинет должность только тогда, когда начнет работу новый парламент.

Добавил waplaw waplaw 15 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 15 Августа 2019 , url

Во как. Даже кандидатура какого-то замглавы офиса Зеленского на пост аж целого генпрокурора требует одобрения в вашингтонском обкоме.

Зеленского США обложили тотально со всех сторон. Не чихнуть и не вообще чего-нибудь ещё сделать.

Интересно, а туалетные принадлежности для офиса Зеленского и его самого тоже из Вашингтона пресылают?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Августа 2019 , url

А с чего вы решили, что кандидатура требует одобрения в вашингтонском обкоме?  

Журналист спросил посла в интервью, он и ответил. Не молчать же ему. ) 

Есть цель – борьба с коррупцией. Есть структуры, созданные для этого. И это ваша задача – искать людей, способных достичь этой цели, организовать конкурс, отобрать кандидатов. Я в этом участвовать не буду.

– Вы упомянули, что только часть антикоррупционных институтов работает хорошо. О ком идет речь?

– Думаю, НАБУ делает свою работу хорошо, и это надо поощрять. А вот о судах этого сказать пока нельзя.

– А что с Генпрокуратурой?

– Луценко уже объявил, что уйдет в отставку (с началом работы новой Рады. – ЕП), и насколько я понимаю, у президента уже есть на уме очень компетентный человек, который займет эту должность

– Это Руслан Рябошапка?

– Да, я слышал именно эту фамилию. Генпрокурор играет очень важную роль в работе правоохранительной системы. Не нам решать, кто должен быть на этом посту, но могу сказать, что Рябошапка имеет уважение к себе. Мы его тоже уважаем. Поэтому назначение нового генпрокурора может иметь значительный эффект.

waplaw
+3
waplaw, 15 Августа 2019 , url

Не юли. Это вмешательство во внутренние дела Украины. При Парашенко он (посол США) точно также также одобрил уголовника Луценко на должность генпрокурора.

источник: icdn.lenta.ru

Суд обязал Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) открыть уголовное производство против генерального прокурора страны Юрия Луценко. Об этом в четверг, 15 августа, сообщают «Украинские новости».

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 15 Августа 2019 , url

Такое ощущение, что у некоторых уже есть свои установки в голове, из телека там или из другой пропаганды и уже абсолютно не воспринимается никакой другой смысл. Что-то уже загружено в мозги и новое вместиться не может. 

В интервью он говорит: «это ваша задача», «Я в этом участвовать не буду», «не нам решать». Рябошапка — слышал такого, уважаем. 

Как можно читать одно, а делать вывод, что это выполняется требование по одобрению в вашингтонском обкоме? И что, журналист этого издания согласовывает кандидатуры через интервью? 

По-моему, уже что-то внушено другими источниками, и эта новость не имеет смысла. Хоть «хрен» на заборе напиши, все равно увидете заранее приобретенные мантры. 

Stopor
+3
Stopor, 15 Августа 2019 , url

Ты хоть на заборе пиши свои мантры, но факт вмешательства во внутренние дела никуда не делся. 

свидетель из
+1
свидетель из, 15 Августа 2019 , url

Страна под внешним управлением. Позорище!

shaman
+1
shaman, 16 Августа 2019 , url

Да ладно :) Хозяин полит-притона просто одобрил одну из администраторш...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать