Пилотам аварийного A321 присвоили звания героев России

отметили
66
человек
в архиве

Президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России летчикам самолета «Уральских авиалиний», совершившего аварийную посадку в Подмосковье, а также наградил остальных членов экипажа орденами Мужества.

 

источник: static.mk.ru

 

«Мною подписан указ о награждении экипажа воздушного судна, которое, как известно, произвело внештатную посадку, жесткую, в аэропорту Жуковского», — сказал президент, открывая совещание с постоянными членами Совбеза РФ.

«Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа — орденами Мужества», — заявил Путин.

Президент РФ выразил надежду, что «таких происшествий у нас будет как можно меньше — хотелось бы, чтобы вообще ничего подобного не происходило».

По его словам, качество подготовки летного состава «Уральских авиалиний» «можно считать удовлетворительной».

Пассажирский Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии» вылетел утром 15 августа из подмосковного аэропорта «Жуковский». Самолет должен был направиться в Симферополь, однако спустя некоторое время после взлета, как сообщалось, в оба его двигателя попали птицы. Пилоты заглушили силовые установки и смогли посадить самолет с полными баками топлива на кукурузное поле в районе деревни Рыбаки неподалеку от аэродрома вылета. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа, все выжили. По последним данным, при аварийной посадке пострадали 74 человека, среди них — 19 детей.

Добавил Никандрович Никандрович 16 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+12
precedent, 16 Августа 2019 , url

Все службы тоже сработали на пятерочку. И пассажиры молодцы. 



vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 16 Августа 2019 , url

Я надеюсь тем, кто устроивает свалки близ или в черте зоны отчуждения аэропортов влепят реальные сроки, а не штрафы. По логике безопасности полётов такие свалки должны быть запрещены.

А так конечно пилоты просто молодцы.

Ведь человеческая жизнь бесценна и выше цены за незаконно устроенную свалку? Или нет!  Или это и есть реальная цена золотых звёздочек героев России?

Никандрович
+6
Никандрович, 16 Августа 2019 , url
Leo50 Leo50 ,  если тоби не интересно, но «стесняешся» это показать участникам Н2, то не нужно прикрываться этой «У», поскольку этой новости не было
precedent
+6
precedent, 16 Августа 2019 , url

fStrange fStrange ты очередные фейки тащил сюда о мусорках и якобы бездействии прокуратуры.  
проверками занимается региональный орган прокуратуры. 
Реакция компетентных органов была незамедлительной. 
Росприроднадзор подтвердил наличие свалки возле аэропорта «Жуковский»

rpn.gov.ru/news/rosprirodnadzor-soobshchaet-2


В связи с повышенным вниманием к несанкционированной свалке в районе аэропорта «Жуковский» Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) сообщает:

В районе не более 2 км от взлетно-посадочной полосы аэропорта «Жуковский» размещены следующие объекты по обращению с отходами:

1. Мусороперегрузочная станция ООО «Экосерсвис» (земельные участки с кадастровыми номерами: 50:52:0020225:30; 50:52:0020225:35). В соответствии с Соглашением между Росприроднадзором и Правительством Московской области, утвержденным Правительством Российской Федерации от 03.08.2016, а также в соответствии с постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 «О внесении изменений в положение о Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Московской области, положение о Министерстве энергетики Московской области, положение о Министерстве экологии и природопользования Московской области и в некоторые нормативные правовые акты Московской области», Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области осуществляет часть полномочий в области охраны окружающей среды и в области обращения с отходами производства и потребления, а также осуществляет лицензионный контроль.

2. Несанкционированная свалка отходов на земельных участках с кадастровыми номерами: 50:23:0000000:1183, 50:23:0000000:1184.

В адрес Департамента Росприроднадзора по ЦФО с мая 2017 года поступали жалобы по факту несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, выраженных в очаговых навалах отходов производства и потребления разных фракций и различного происхождения на почве под открытым небом, в границах водоохранной зоны р. Москва вблизи СНТ Глушица в г. Жуковский Московской области. По данному факту Департаментом было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ в отношении неустановленного круга лиц.

В рамках проведения административного расследования в мае 2017 года совместно с представителями Минэкологии Московской области произведен осмотр территории водоохранной зоны озера Глушица и р. Москва. В ходе осмотра наличие несанкционированного размещения отходов производства и потребления подтвердилось.

По итогам административного расследования ООО «Вымпел К» привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 500 000 рублей, по факту неуплаты которых были составлены протоколы об АП по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направлены на рассмотрение в органы судебной власти.

Внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, которые остались без рассмотрения юридическим лицом. По данному факту было возбуждено дело по ст. 17.7 КоАП РФ. Материалы направлены для рассмотрения в Жуковский городской суд Московской области. Постановлением Жуковского городского суда Московской области ООО «Вымпел К» привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа на сумму 50 000 руб. Также материалы дела по ст. 17.7 КоАП РФ были направлены в адрес Жуковской городской прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования в порядке ст. 45 ГПК РФ.

Департаментом Росприроднадзора произведен расчет ущерба, причиненного ООО «Вымпел К» почвам в результате нарушения законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды, в размере 25 200 000 руб. В добровольном порядке уплачен не был, дело находится на рассмотрение в суде.

Кроме того, обращения были направлены по подведомственности для рассмотрения в рамках компетенции:

— в Минэкологию Московской области в части осуществления регионального государственного надзора за использованием и охраной водного объекта – озера Глушица;

— Главе городского округа Жуковский Московской области в целях организации мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа для принятия мер реагирования;

— в Главное управление МЧС России по Московской области, Управление Роспотребнадзора по Московской области в части осуществления управления в области обеспечения пожарной безопасности.

также есть предложения

Орнитологи предложили создать «паспорт аэропорта» после ЧП с A321

Marlan Marlan стая птиц — не птица.  И масса и скорости, повадки  у них разные.

 


 

fStrange
-4
fStrange, 16 Августа 2019 , url

С 2017 свалка существует. Проверять начали только сейчас, когда самолет чуть не гробанулся. Это не бездействие нет… :)))

Как же ты смешон.

precedent
+5
precedent, 16 Августа 2019 , url

Ох, тошнотик! Сейчас блевану на тебя, или забуду, что не на работе, не в процессе и плюну в тебя ядовитой слюной. 

Были жалобы? Это же вы, кисло — вялая кретиническая коллабора бездельников — дай — даек -халява — сан должны были писать жалобы, предложения.  

Ничего, как раз работа для митингуяльников по ликвидации свалки будет, раз не проявили гражданской активности  и сознательности, никакого от вас контроля за «кровавым режимом»! 

Теперь о должностных лицах. У них есть инструкции, приказы и множество других производств, проверок, которые были в приоритете.  Еще и после вас дерьмо убирать. На вас отвлекаться.  На ваши бредни.  И в 2017 году вряд ли свалка была такой значимой, а птиц так много. 

Спроси у Marlan Marlan часты ли случаи,  чтобы двигатель пассажирского  Авиалайнера не смог справиться с птицами,  если все их тестируют бройлерами.  На десятки тысяч — один.  Потому и приоритета не было.  

Ты настолько дебил, что неспособен даже подпиндосничатъ.   Ты же должен был орать, что американская кукуруза спасла нас,  что службы Жуковского сработали прекрасно, потому что 75% — доля международной компании,  зарегистированной в Литве.  ))) 

Marlan
+10
Marlan, 16 Августа 2019 , url

Хм… ну раз меня приплели, то свой 5 копеек вставлю.

Двигатели птицами действительно тестируют, но какой именно процент птиц двигатели убивает я не знаю. И кстати, именно потому, что их тестируют, для меня удивителен факт отказа обоих двигателей. У меня тут на самом деле больше вопросов, чем ответов.

В РФ не так много самолетов взлетает и садится. (достаточно глянуть flightradar). Да и те, самолеты, что там будут — половина транзитные из европы в азию.

И то, что в РФ чп с птицами предположительно так же встречается как с сша+ес (при том, что взлетов-посадок в РФ раз так в 20 меньше), наводит на мысли, что что-то в этом направлении могло бы быть сделано лучше. Но во первых это лишь предположение. А во вторых точной статистики чп у меня нет — сужу по новостям.

В целом, у меня данный эпизод вызывает больше вопросов, чем ответов.



precedent
+3
precedent, 16 Августа 2019 , url

Со слов КВС и пилота стайка чаек попала при взлете сначала в один двигатель (скорее,  была на полосе,  особо на нее внимания не обращали), во второй двигатель попали птицы после решения КВС о наборе высоты с последующим заходом на посадку.  Но,  что там случилось сможет ответить только комиссия, естественно. Птиц гоняют на всех аэродромах,  но при такой кормовой базе рядом гонять бесполезно.

На мой взгляд,  надо бы проверить также содержимое желудков чаек, исследовать птиц.  Возможно они потравились чем,  что поведение птиц тоже вызывает вопросы. 

Marlan
+6
Marlan, 16 Августа 2019 , url

Возможно они потравились чем, что поведение птиц тоже вызывает вопросы.

 )))))))))).

Виновных птиц привлечь не получится, как и исследовать их желудки)

precedent
+1
precedent, 16 Августа 2019 , url

Птицы уже понесли наказание, но есть разумные сомнения в их виновности. ;))) Исследовать можно птиц около полосы.   
Маловероятно,  но исключать нельзя,  что птиц пытались травить (раз там расплодились полчища).    Ну или в мусорку выбросили (вылили) что — то опасное.  

Marlan
+4
Marlan, 16 Августа 2019 , url

Как их исследовать то? Еще птиц поубивать?)

Marlan
+4
Marlan, 16 Августа 2019 , url

бедные птички) поубивают, и будут желудки изучать

precedent
-2
precedent, 16 Августа 2019 , url

Наука требует жертв. Потом сделать чучела и раздать в школы.   А авиаторам — обезглавленные тушки вместо пугал.  И приобщить останки убиенных моторами в качестве вещдоков. 

Marlan
+3
Marlan, 16 Августа 2019 , url

блин… бедные зверушки..... 

fStrange
0
fStrange, 16 Августа 2019 , url

А есть и статистика.

 По данным Росавиации, на каждые 100 тысяч взлетов и приземлений в России происходит 3,7 столкновения с птицами. Для сравнения, в США этот показатель равняется 1,5.

вдвое больше столкновений.

Marlan
+3
Marlan, 16 Августа 2019 , url

спасибо за инфу. Всего в 2.2 раза в РФ дела с этим обстоят хуже чем в США. Я честно говоря думал разница раз в 10.

Другое дело, что методика подсчета может быть разной. Например случаи подобные этому (38-я секунда) youtube.com/watch?v=60R9oVLq3as — запросто могут не фиксироваться.

fStrange
+2
fStrange, 16 Августа 2019 , url

С европой разница выше.

В ведомостях выходила статья писали что раз в 10.

oleg_ws
+5
oleg_ws, 16 Августа 2019 , url

Я так понимаю, что и нашли и проверять начали еще тогда. Только особо с ней никто не боролся — так для проформы что-то делали. Или пофигизм или хороший покровитель

fStrange
0
fStrange, 16 Августа 2019 , url

ну если бы начали тогда, то за год уже загрунтовали бы и чаек бы не было. А в новостях пишут что свалка децствующая, т.е. мусор продолжали завозить, со всеми вытекающими.

oleg_ws
0
oleg_ws, 17 Августа 2019 , url

Я уже писал — «Или пофигизм или хороший покровитель»

buzzim
+6
buzzim, 16 Августа 2019 , url

Летчик Дамир Юсупов — героем себя не считаю

Игемон
+5
Игемон, 16 Августа 2019 , url

Полностью поддерживаю. Герои. Тем более, что хохловатые бесы внесли весь экипах на сайт «говнотворец» (не поднялась рука написать настоящее имя сайта, но все поняли, я надеюь) Теперь этим героям и их семьям будут угрозы.

evenstar
0
evenstar, 16 Августа 2019 , url

источник: pbs.twimg.com

Никандрович
-2
Никандрович, 16 Августа 2019 , url

Чувындра, ты опоздал, стренжик иЛьюша это говно уже размещал.

Нннннда, методичка то одна, что в Ростове, что в аФстралии

хиииихххх

evenstar
+1
evenstar, 16 Августа 2019 , url

Что-то смердит от тебя, поди смени памперсы!

Никандрович
-1
Никандрович, 16 Августа 2019 , url

Что-то смердит от тебя, поди смени памперсы

 Коммент школоты начальных классов или же бомжа аФстралийского, который подрабатывает у пиндосов на размещении говнокартинок из методички

Уйди в саванну и потеряйся;)

FreedomRed
+2
FreedomRed, 17 Августа 2019 , url

Пилотов награждаем, пожарников сажаем. Все ок. 

Oligarh2000
+3
Oligarh2000, 17 Августа 2019 , url

источник: s00.yaplakal.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать