Американец сбежал от СБУ за несколько минут до экстрадиции в Израиль

отметили
17
человек
в архиве
В киевском аэропорту Борисполь гражданин США сбежал от сотрудников Службы безопасности Украины за несколько минут до экстрадиции в Израиль, сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.
 
 
источник: besttv232-ynet-images1-prod.cdn.it.best-tv.com
 
 
По данным ведомства, американец находился в международном розыске. В марте его задержали в украинской столице.
 
«Пятнадцатого августа должна была состояться его фактическая передача на запрос компетентных органов иностранного государства. Однако в аэропорту во время сопровождения Службой безопасности Украины иностранец исчез», — сообщает прокуратура в фейсбуке.
 
Ведомство возбудило уголовное дело по статье «Побег из места лишения свободы или из-под стражи». Беглецу грозит до пяти лет лишения свободы.
 
Издание Страна.ua сообщает, что сбежавший американец — Амос Дов Сильвер, которого называют «королем наркоинтернета». По словам источника издания, при проверке багажа в аэропорту у одного из сотрудников СБУ, сопровождавших экстрадируемого, нашли в ручной клади нож.
 
 
 
 
 
 
Израильские СМИ, в свою очередь, пишут, что Сильвер прошел паспортный контроль, после чего исчез в зоне магазинов Duty Free. Но в украинской погранслужбе утверждают, что паспортный контроль он не проходил.
 
«Сеть магазинов Duty Free находится за линией паспортного контроля. В какой момент данное лицо исчезло из аэропорта Борисполь, пограничникам неизвестно», — цитирует агентство «Укринформ» слова начальника отдела погранслужбы по вопросам взаимодействия со СМИ Андрея Демченко.
Добавил Никандрович Никандрович 16 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
shaman
+2
shaman, 16 Августа 2019 , url

Ага, никто кроме сионофашни наркотрафик контролировать не должен! ))

Эскобары всякие рядом с этими гадами — просто дети.

precedent
+3
precedent, 16 Августа 2019 , url

Бежал и бросал зеленые фантики.  

Трушин
+3
Трушин, 16 Августа 2019 , url

исчез в зоне магазинов Duty Free.

 Может его в газировке растворили?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать