Захарова ответила на обвинения Болтона в краже американских технологий

отметили
14
человека
в архиве
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала заявление советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона, обвинившего Москву в краже американских ракетных технологий.
 
«Будет интересно посчитать, сколько и каких технологий украли США у разных стран мира», — написала она в фейсбуке, пообещав заняться этой темой и предложив присылать ей интересные исторические факты и современные данные.
 
 
 
 
источник: cdn25.img.ria.ru

 
 
Кроме того, дипломат напомнила о том, что американские власти незаконно захватили объекты недвижимости, принадлежащие России, а также неоднократно похищали людей в других странах.
 

«Если Джон Болтон вспомнил о воровстве, то я напомню, что Вашингтон украл здания генерального консульства России и резиденции генерального консула в Сан-Франциско, торгпредства России в Вашингтоне, резиденции генерального консула России в Сиэтле, а также два российских дипломатических объекта в Мэриленде и Нью-Йорке. Но что намного важнее — выкрал большое число граждан России из третьих стран. Или это было не воровство, мистер Болтон? Тогда отдавайте», — заключила дипломат.

 

 
 
источник: cdn24.img.ria.ru
 
 
О том, что Россия ворует у США технологии, Болтон заявил в интервью «Голосу Америки», говоря о ЧП на военном полигоне под Северодвинском, где 8 августа при испытаниях жидкостного реактивного двигателя погибли пять человек.
 
Российские политики назвали эти обвинения голословными и неприемлемыми. Так, депутат Госдумы Александр Шерин потребовал, чтобы США предъявили ракету, технологию производства которой Россия якобы пытается украсть. А сенатор Франц Клинцевич отметил, что Москва имеет не меньше оснований обвинять Вашингтон в краже российских технологий, так как Россия в разработке нового гиперзвукового оружия не отстает от американских коллег.
 
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 16 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 16 Августа 2019 , url

Захаровой надо бы уже быть откровенней.   Например,  сказать: «Как говорит русская поговорка в переводе с английского на русский: „Болтон- находка для Трампа“ ))

severjanovich
+1
severjanovich, 16 Августа 2019 , url

В межгосударственных делах украсть оружейную технологию даже благородно, а вот Болтон воровать имущество это низко. Надеюсь ты понял, что Захарова тебе написала. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать