«Единый» билет собираются внедрить в ряде регионов России

отметили
16
человек
в архиве
«Единый» билет собираются внедрить в ряде регионов России

Автономная некоммерческая организация «Единая транспортная дирекция» (ЕТД), организовывающая перевозки по «единому» билету в Крым, планирует распространить опыт интермодальных перевозок и в других регионах России, сообщила пресс-служба ЕТД. «Одним из первых этот проект будет реализован в Курской области. Работа по внедрению „единых“ билетов также ведется в Волгоградской, Ростовской и Самарской областях», — говорится в пресс-релизе.

Представители ЕТД и властей Курской области подписали соглашение, соглано которому систему «единого» билета внедрят на маршрутах следования пассажиров из любого города РФ в один из шести городов области. Это облегчит логистические процессы и сократит время в пути, считают в ЕТД. «На первом этапе проекта предполагается организовать перевозку пассажиров в Фатеж, Железногорск, Курчатов, Льгов, Обоянь, Суджа и в обратном направлении с пересадкой на железнодорожном вокзале Курска. Далее к проекту планируется подключить и перевозки авиационным транспортом», — отмечается в пресс-релизе.

«Единый» билет, включающий поездку на автобусе и поезде, можно будет приобрести в любой железнодорожной кассе и в интернете на сайте ОАО «РЖД».

Сейчас завершается формирование расписания, в котором время отправление автобусов будет состыковано с прибытием поездов.

Как сообщалось, перевозки по «единому» билету в Крым и обратно с использованием железнодорожного и автомобильного транспорта осуществляются с 2014 года (с середины мая 2018 года они осуществляются без использования паромов, Керченская паромная переправа исключена из схемы движения после открытия автодорожной части Крымского моста).

Интермодальные перевозки по «единому» билету с использованием авиационного транспорта реализуются АНО «ЕТД» с 2016 года. Пилотным проектом стали перевозки по системе Fly&Bus из аэропорта Симферополя в города/санатории Крыма.

В целом за пять курортных сезонов услугой «единый» билет воспользовалось более 2 млн человек.

Программа «единый билет» с 2017 года работает также в Абхазии: в 5 городов республики по маршруту от железнодорожного вокзала Адлера через аэропорт Сочи.

Добавил Marlan Marlan 17 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
т-111
+1
т-111, 18 Августа 2019 , url

пиникод/и 3 цифры на карте банков — надо у всех спросить!

Карта МСК, Карта С-Пб., только с МСК и СПБ. работают...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать