Россия и Сирия сотрудничают не только в военной сфере

отметили
3
человека
в архиве

Союзнические отношения с Сирийской Арабской Республикой (САР) продолжаются. Россия на стороне действующей власти в стране и помогает в борьбе с террористическими группировками.

В эти дни в Сирии находится глава группы дружбы парламентов России и Сирии, депутат Дмитрий Саблин. В планах встретиться с президентом республики Башаром Асадом. Нетрудно догадаться, о чём будет идти речь. О военной обстановке в Сирии, о совместных действиях по борьбе с террористами.

Помимо встречи с президентом Саблин встретиться с губернатором провинции Тартус Сафуаном Абу Саада. Он посетит один из кораблей Черноморского флота, который дежурит у берегов Сирии. Так же он передаст личное приглашение Сафуану Абу Саада посетить город Севастополь, с которым в начале этого года две стороны подписали договор о сотрудничестве в сфере экономики, торговли, науки и техники, культуры. Так что эту встречу можно назвать дружеской.

Тем временем на 18 августа российским Центром по примирению в Сирии было зафиксировано 32 случая нарушения прекращения огня. Боевики нанесли удары по населённым пунктам в провинциях Алеппо, Идлиб и Латакия.

Российские военные продолжают оказывать гуманитарную помощь мирным жителям. Так, жители Ханан-Шарки, что на востоке от Алеппо, от рук русских военных получили 3 тонн продовольствия: рис, сахар, муку, чай, мясные консервы и хлеб.

Пришли бы к общему знаменателю все страны участники по сирийскому кризису, объединили бы силы конкретно против террористов и оппозиции, в стране пришёл бы порядок. Многие беженцы вернулись бы в свои дома, хотя и разрушенные. Но Родина есть Родина! Своя земля всегда с благодарностью примет земляков. Народ устоит, народ заново поднимет свою страну. Таких случаев в мировой практике много.

Добавил artur_bonin artur_bonin 18 Августа 2019
проблема (12)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать