Ульяновский подросток убил свою семью и покончил с собой

отметили
22
человека
в архиве

Подросток в Ульяновской области зарезал семью и покончил с собой, сообщил в воскресенье «Интерфаксу» информированный источник.

«В селе Патрикеево в частном доме обнаружены тела пяти погибших: троих взрослых и двоих детей. Еще одно тело обнаружено за пределами дома, это подросток, предположительно, он же и совершил нападение, а потом покончил с собой. Все члены одной семьи», — рассказал он.

По данным собеседника агентства, у всех погибших колото-рубленные раны.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 18 Августа 2019
проблема (4)
Дополнения:

Убивший семью подросток оставил предсмертную записку

Москва. 18 августа. INTERFAX.RU — В Ульяновской области возбуждено уголовное дело по факту убийства подростком пяти человек, в том числе двоих детей. Молодой человек оказался отличником, на месте инцидента он оставил предсмертную записку.

Дело открыли по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего), сообщили в воскресенье в пресс-службе Следственного комитета РФ (СКР).

По данным СКР, около 11:00 18 августа в одном из домов в селе Патрикеево Базарносызганского района с признаками насильственной смерти обнаружены тела 66-летного мужчины, 69- и 42-летних женщин, а также двух малолетних детей 4-х лет. Погибшие являлись членами одной семьи. Впоследствии возле вышки сотовой связи, расположенной вблизи села, было обнаружено тело 16-летнего молодого человека, также являвшегося родственником погибших, уточнили в пресс-службе.

По одной из версий следствия, как отметили в СКР, «подросток расправился с членами своей семьи, после чего свел счеты с жизнью».

Как рассказали в пресс-службе, в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства трагедии.

По факту убийства проверку также проводит прокуратура Ульяновской области.

В пресс-службе ведомства «Интерфаксу» сообщили, что подросток оставил предсмертную записку. «Проверяется версия о наличии у погибшего мальчика психических заболеваний, хотя он отличник, участник многих олимпиад», — сказали в прокуратуре.

Собеседник агентства отметил, что по предварительным данным, в записке подросток написал, что он «решил уйти из жизни, и чтобы не расстраивать родственников, решил забрать их с собой».

В областной прокуратуре добавили, что молодой человек убил мать, отца, брата, сестру и бабушку.

Как отметили в пресс-службе, мальчик участвовал в конкурсе «Умники и умницы». Прокуратура проверит работу районных органов системы профилактики в связи с инцидентом.

Ранее о трагедии в частном доме в селе Патрикеево Ульяновской области «Интерфаксу» сообщили информированные источники.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 18 Августа 2019
Комментарии участников:
severjanovich
+7
severjanovich, 18 Августа 2019 , url

Вот плоды капитализма и с каждым годом такой урожай будет расти.

vbuka
+3
vbuka, 18 Августа 2019 , url

Вообще это пока только версия. Вполне мог замочить кто то другой

Marlan
+4
Marlan, 18 Августа 2019 , url

А может другой вариант? Пришли неизвестные, поубивали всех, подросток убегал, его догнали, и тоже убили? Ну и заодно инсцениировали, будто он всех поубивал (были в перчатках и шапочках для волос). Как вариант?

А то чего-то не верится, что один подросток без огнестрельного оружия 5 человек замочил.

djamix
+2
djamix, 18 Августа 2019 , url

Е*анутых везде хватает.

Может, ночью, по синеботе, может, по другим причинам — поругали за что-то серьезное.

Кто его знает.

Да и сам по себе Симбирск крайне тяжкое местечко. 15 зон по области, гопота малолетняя, *не сидел -не мужик*, районные варианты до сих пор.

Я там год был, 2003-2004, и жена оттуда. Ну его в шею, этот безумный городишко.

 

Хотя и Ваш вариант имеет место быть, вполне возможно.

Игемон
0
Игемон, 18 Августа 2019 , url

Малчыка видно достали: учись, учись, учись....   А он видит, что для того, чтобы бабло хапть в больших количествах, учиться не надо, достаточно стать депутатом. Но такого позора родственники допустить не могли. Вот нервишки и не выдержали. С юмором парень, в предсмертной записке написал, что решил уйти из жизни, а чтобы родные не расстраивались, забрал их с собой.

djamix
+4
djamix, 18 Августа 2019 , url

Уважаемый… Ну при чем тут депутаты и так дале?

Тут чистый криминал.

Игемон
+1
Игемон, 18 Августа 2019 , url

Включайте иногда чувство юмора.....

unknown1
-1
unknown1, 19 Августа 2019 , url

Предварительно, тут нет криминала, имеет место сьехавшая крыша. Расстрелять в парке из полуавтомата, быть застреленным полицией и зарезать всю семью, а потом себя самого, дела одного порядка. И да, такие события будут проходить всё чаще и чаще.

До такого уровня, что правительство будет вынуждено сбрысывать ядерные бомбы на целые города, что бы снизить накал неоправданного насилия, расползающегося по всей стране.

djamix
0
djamix, 19 Августа 2019 , url

*** До такого уровня, что правительство будет вынуждено сбрысывать ядерные бомбы на целые города, что бы снизить накал неоправданного насилия, расползающегося по всей стране***

 

Шта?

unknown1
-1
unknown1, 19 Августа 2019 , url

Это лирическое отступление. Посмотрите фильм 13й район.

В качестве живого примера, посмотрите на бразильские фавеллы. Где нет закона, и творится полный хаос. Бразильские фавеллы, это ярчайший пример того, в каком направлении может двигаться история.

И нет ничего сверхъестественного, в том, что, если таких городков будет десятки, правительство решит применить ЯО (как в фильме), для ликвидации проблемы.

Но есть и другие способы, типа распыление болезней.

djamix
+3
djamix, 19 Августа 2019 , url

Судить о реальности по фильмам — нет слов.

Marlan
+2
Marlan, 18 Августа 2019 , url

Написать записку мог не он, или он под дулом пистолета (или там угрозой долгого убивания).

умники и умницы… отличник… Откуда у него навыки и силы замочить троих взрослых колюще режущим способом?

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 18 Августа 2019 , url

Там  не «трое взрослых» А  одна женщина 42 года — единственный дееспособный человек.   Два старика. Его  бабушка  и  дедушка. Во-первых  в 70 или  около того лет  не каждый может  какой либо отпор  дать.  Ну ладно дед. Но они  могут  быть  деморализованы самой тагедией. Тут  и  мужик  ох ее т  когда при  нем  двух детев порешат  и  женщину. Другой вопрос  откуда  у подростка  такая скрытая  агрессия — по словам  однокласниц он  никогда  не отличался, не агрессивным, не (что даже важнее) скрытным  характером.  Хотя «своими  близнецами» тяготился.  С матерью ругался. 

Barban
+2
Barban, 19 Августа 2019 , url

Если ты отлично был воспитан
Но из жизни рвешься дернуть вон
Будь так добр, с собою прихвати-ка
Всех родных и близких легион...
Ибо твой уход  и так убъет их



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать