Что происходит после выхода США из ДРСМД

отметили
3
человека
в архиве

После одностороннего выхода США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности над миром нависла угроза ядерной войны. Чем был так ценен этот договор? С подписанием договора спала напряжённость в мире и боязнь ядерной войны. Так же установилась мировая система безопасности.

Эту американскую выходку в мире оценили как освобождение себя от обязательств и попытку получить военное и стратегическое преимущество. Никто и не сомневается, что они заранее готовились и ждали повод, чтобы выйти из договора. Впрочем, как у них всегда абсурдно бывает, поводом послужила российская ракета, которая вызвала у них подозрение по поводу дальности. На самом деле они давно производили вооружения, нарушающие ДРСМД. О чём даже министр обороны Сергей Шойгу поделился на канале «Россия 24».

«Если вы хотите договариваться, то надо договариваться. Если такого желания нет, то на каком этапе надо перестать лукавить и сказать, что мы больше ни о чём договариваться не хотим, мы будем ставить ракеты в Азии, в других регионах», — заявил министр.

Одним словом, не даём мы покоя Вашингтону. Они в каждом российском шаге, действии видят подвох, провокацию иногда даже оценивают это за поддразнивание. Как, например, в случае с воздушным патрулированием и появлением у морских границ с США российского ракетоносца Ту-160.

Прежде всего, нужно понять, что все учения, патрулирования проводятся планово и за год предупреждаются всем заинтересованным сторонам. Поэтому болезненные реакции — это лишь повод создать иллюзию агрессии со стороны России. Снова игра в одни ворота: в информационную войну. Причём эту войну навязала сама Америка. Но Россия не играет по их грязным правилам. Кремль лишь отражает их удар конкретными фактами, а не как они — постановочными кадрами да картинками.

Добавил artur_bonin artur_bonin 18 Августа 2019
проблема (12)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать