Британия призвала Россию и САР придерживаться норм международного гуманитарного права

отметили
6
человек
в архиве

«Операция военно-космических сил России имеет строго заданные рамки, авиация и другие средства применяются исключительно по террористическим группировкам. Действуя с воздуха и моря по заранее согласованным с сирийцами целям, наши военнослужащие добились внушительных результатов», — это вырезки из речи Владимира Путина двухлетней давности, произнесённые им во встрече с лидерами стран СНГ. Но с тех пор ничего не поменялось. Российские войска как ударяли по определённым, заранее согласованным точкам размещения террористов, так и продолжают.

При этом непонятны предъявляемые требования МИД Великобритании о выполнении международных обязательств Правительством Башара Асада в Сирии и российских сил, выступающих на их стороне.

Поводом для нападок послужил случай гибели двух медработников и одного волонтёра в результате военной операции в Идлибе. Своим возмущением поделился замглавы ведомства Эндрю Маррисон, который счёл всемирно высказаться и указать Сирии и России об ответственности перед международным гуманитарным правом. В соответствии с международным правом, страны участники взяли на себя обязательство обеспечивать безопасность гражданских лиц, медицинских и гуманитарных работников в сирийской провинции Идлиб.

До его ещё выступления официальный представитель МИД РФ Мария Захарова поспешила заявить, что силы удары со стороны российской армии осуществляются исключительно по подтверждённым разведывательными данными объектам террористов.

Изначально Россия взяла на себя миротворческую позицию и направила силы против террористических группировок. Такой позиции до сих пор придерживается, уж, сколько лет продолжается эта война в Сирии. Зачем дискредитировать себя? Просто наши антисоюзники находят всё новые и новые поводы, лишь бы подколоть, указать. Но как всегда конкретных доказательств никогда не предоставляют.

Добавил artur_bonin artur_bonin 18 Августа 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 18 Августа 2019 , url

Нет ссылки на источник — [c]

SitterOk
+1
SitterOk, 18 Августа 2019 , url

Поддержу, по поводу, источника..

ЗЫ:  Но почену! САР, а не ОАЭ?
с нами, то, все ясно! Пол мира раздолбали! ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать