США используют санкции против России в своих целях, заявил премьер Саксонии

отметили
63
человека
в архиве
США используют санкции против России в своих целях, заявил премьер Саксонии
Премьер-министр федеральной земли Саксония (ФРГ) Михаэль Кречмер призвал отменить антироссийские санкции, отметив, что США используют эти ограничения в своих целях. Свое мнение политик высказал в интервью берлинской газете B.Z.
«Мы хотим урегулирования конфликта (на востоке Украины. – прим. ред.), в котором почти ежедневно гибнут люди. Вопрос только в том, какими средствами. Мы видим, что санкции (против России. – прим. ред.) ни к чему не привели», — заявил Кречмер.
Антироссийские ограничения используются некоторыми странами в своих экономических интересах, считает политик. В качестве примера он привел попытки США помешать строительству «Северного потока — 2».
«Мы хотим „Северный поток — 2“, мы хотим отмены санкций. Необходимо сохранять диалог и двигаться навстречу друг другу», — добавил Кречмер, напомнив, что санкции вредят отношениям Москвы и Берлина.
Отношения России и западных стран ухудшились в связи ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив Россию во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию.
«Проект „Северный поток — 2“ предполагает прокладку по дну Балтийского моря двух ниток газопровода из России в Германию. ФРГ и Австрия поддерживают российский проект, будучи заинтересованными в надежных поставках топлива. Также за строительство газопровода выступает Норвегия, правительству которой принадлежат 30 процентов акций одного из подрядчиков строительства.
Литва, Латвия и Польша критикуют „Северный поток – 2“, называя проект политически мотивированным. Кроме того, против строительства выступает Украина, опасающаяся потерять доходы от транзита российского газа, а также США, планирующие поставлять собственный сжиженный природный газ в Европу. Более того, в американском конгрессе подготовили законопроект, предусматривающий введение санкций против участников проекта.
В Москве неоднократно отмечали, что „Северный поток — 2“ носит исключительно экономический характер и отвечает европейским интересам. Кроме того, официальный представитель МИД Мария Захарова раскритиковала возможные санкции против участников энергетического проекта, назвав их новым витком русофобии.
Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 19 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 19 Августа 2019 , url

США используют санкции против России в своих целях, заявил премьер Саксонии

 Який дурний этот сакс! Он что хотел, чтобы янки использовали санкции в его целях?

severjanovich
+3
severjanovich, 19 Августа 2019 , url

То что это озвучил премьер Саксконии — новость. Но для большинства это давно не новость.

Игемон
+6
Игемон, 19 Августа 2019 , url

Кто его разбудил?

свидетель из
+5
свидетель из, 19 Августа 2019 , url

Он сам начал что-то подозревать!)

olan
+2
olan, 19 Августа 2019 , url

в карман залезли

Nezloi
+1
Nezloi, 19 Августа 2019 , url

А по утру они проснулись (С) :))))

Пух
0
Пух, 19 Августа 2019 , url

США используют санкции против России в своих целях, заявил премьер Саксонии

и кто бы мог подумать! :)

Ishtvant
0
Ishtvant [вечный бан], 21 Августа 2019 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать