Украинский кризис паспортного отчаяния

отметили
6
человек
в архиве
Украинский кризис паспортного отчаяния

В апреле 2019 вступил в силу указ Президента РФ о возможности обретения российского гражданства жителями ДНР и ЛНР. Из гуманитарных соображений, согласно всем нормам международного права и демократии, совершенно добровольно и осознанно. В июле 2019 года упрощённый порядок получения гражданства РФ получили все жители Донецкой и Луганской областей. К августу количество выданных паспортов достигло 15.000. Число заявок исчисляется десятками тысяч. Оно увеличивается по обе стороны донбасского разлома. Вопреки пятилетней мифологии о «российской агрессии», очевидным сложностям массовой подачи и рассмотрения документов.

Новые власти Украины пытались сделать ответный ход. Надо найти управу на российскую гуманитарную политику – но непонятно где. Надо запретить внутренние паспорта другой страны – но непонятно как. Надо переубедить население в перспективах страны собственной – но непонятно чем.

Несколько месяцев мозгового штурма выдали результат только в августе с.г. и результат примечательный.

Мастера оригинального речитатива в киевских руководящих креслах призвали упростить выдачу украинских паспортов россиянам! От претендентов (кроме вороха обычных документов) требуется отказаться от гражданства РФ и принести справку украинского МИД. Где будет указано, что соискатель подвергается политическим преследованиям в России и потому станет достойным гражданином Украины…

К сожалению, теоретическую идею Зе-команды по вывозу активистов пятой колонны из РФ сложно реализовать практически, так как...

Добавил Nick106 Nick106 19 Августа 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать