США испытали ранее запрещенную договором РСМД ракету

отметили
32
человека
в архиве

источник: cdnimg.rg.ru

США впервые после выхода из Договора о ракетах средней и меньшей дальности запустили ракету, испытание которой прежде было запрещено этим соглашением. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Пентагона.

Отмечается, что при помощи крылатой ракеты наземного базирования была поражена цель на расстоянии свыше 500 километров. Испытание было проведено в воскресенье в штате Калифорния.

Напомним, ДРСМД прекратил действие 2 августа по инициативе Соединенных Штатов. В тот же день в Пентагоне пообещали, что США начнут разработку ракет средней и малой дальности наземного базирования, которые раньше были запрещены.

В Москве пообещали отслеживать действия Вашингтона в этой области. Как заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Россия «примет исчерпывающие ответные меры по обеспечению собственной безопасности».

Между тем министр обороны Сергей Шойгу подтвердил, что Россия по-прежнему открыта для диалога с США по ракетам средней и меньшей дальности и не будет размещать такие вооружения в других регионах мира, пока Соединенные Штаты не развернут аналогичный арсенал в Европе и Азии.

Добавил срф срф 19 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Rezinov2
+6
Rezinov2, 19 Августа 2019 , url

Батюшки, как быстро-то! Держали уже готовую к запуску, вдруг Россия выскочит из договора! Слово их говна не стоит.

batka_lukashenka
-1
batka_lukashenka, 21 Августа 2019 , url

Конечно, Россия ещё не разу не испытывала 9M729-Новатор; не развернула несколько батальонов 9M729; даже не конструировала ни одного 9M729. И вообще, 9M729 — просто фигмент воображения ЦРУ, и США вышло из договора абсолютно произвольно. Никакие натовские союзники не подтверждали испытания 9M729 в 2014 году, в нарушении договора, и Россия не демонстрировала 9M729 23 января 2019 года.

Трушин
+4
Трушин, 20 Августа 2019 , url

2 августа  вышли из договора, а 18 августа уже ракету запустили.

batka_lukashenka
-1
batka_lukashenka, 21 Августа 2019 , url

Россия испытала 9M729-Новатор до 2014 года, нарушив договор первой. Доклад от июля 2014 года, предоставленный США, подтверждён разведданными союзников по НАТО.

Трушин
+4
Трушин, 21 Августа 2019 , url

А ты всему, что американцы сказали веришь? Про пробирку в ООН помнишь из-за которой в Ирак вторглись?

batka_lukashenka
0
batka_lukashenka, 21 Августа 2019 , url

Да, помню. Конечно и США врёт, когда надо, но не всегда — и я говорю в контексте этой статьи. Было подтверждено другими странами.

Трушин
0
Трушин, 21 Августа 2019 , url

Когда США  врали с пробирками, то их поддержали британцы. Потом они тоже признались, что специально врали

batka_lukashenka
0
batka_lukashenka, 21 Августа 2019 , url

Этого я не помню. ссылкой поделитесь?

Трушин
0
Трушин, 22 Августа 2019 , url

5 февраля 2003 года, за месяц до начала вторжения, Пауэлл выступил в Совете Безопасности ООН с обоснованием необходимости начала войны. В своей речи он сослался на «полученную из первых рук информацию о заводах на колесах и на рельсах по производству биологического оружия», сказав, что источник является свидетелем, так как «сам руководил одним из таких предприятий». Сейчас же стало известно, что данный источник по имени Джанаби придумал всю эту историю.

Про англию

Тони Блэр извинился за войну в Ираке

В интервью американскому телеканалу CNN бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр впервые принес извинения за свою роль перед началом операции в Ираке в 2003 году. Он признал, что при принятии решения о начале вторжения были использованы неверные разведданные. Тони Блэр заявил: «Я также прошу прощения за некоторые наши ошибки в планировании и, конечно, за неверное понимание того, что может последовать за свержением режима». Отвечая на вопрос о том, является ли война в Ираке «основной причиной» последующего появления террористической организации «Исламское государство» (ИГ), бывший премьер-министр сказал: «Я думаю, в этом есть доля истины. Конечно, нельзя сказать, что те из нас, кто сместил Саддама Хуссейна в 2003 году, не несут ответственности за ситуацию в 2015 году»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать