Британские медики предложили лечить алкоголизм наркотиками

отметили
15
человек
в архиве

источник: riafan.ru

Лондон, 20 августа. Первое исследование, посвященное использованию MDMA (экстази) для лечения алкоголизма, продемонстрировало «безопасность» подобного метода. Об этом сообщает таблоид The Guardian.

Медики из Бристоля проверили, могут ли несколько доз препарата в сочетании с психотерапией помочь пациентам преодолеть алкоголизм более эффективно, чем традиционные способы лечения. Те, кто прошел исследование, до сегодняшнего дня, по словам докторов, не сообщали о физических или психологических проблемах.

К примеру, восемь из 10 страдающих алкоголизмом в Британии возвращаются к пьянству на протяжении трех лет при современном подходе к лечению. По словам психиатра-нарколога и старшего научного сотрудника Имперского колледжа в Лондоне Бена Сессы, обычно так происходит у 80% людей «благодаря наилучшим достижениям медицинской науки», пишет «Ридус».

Как отмечает издание, исследование безопасности и переносимости MDMA уже окончили 11 человек. Оно включало в себя девять месяцев последующих наблюдений. Как отмечают медики, большая часть зависимости от алкоголя основывается на различных травмах, часто полученных в детстве. MDMA якобы избирательно уменьшает страх, что позволяет преодолеть болезненные воспоминания.

По словам британских ученых, необходимо дальнейшее изучение вопроса для подтверждения эффективность лечения. MDMA ранее использовался в США в качестве разрешенного препарата, отпускаемого по рецепту.

MDMA вызывает привыкание и запрещен в России. УК РФ предусматривает жесткое наказание за покупку и хранение, особенно если это связано с распространением указанного препарат

Добавил срф срф 20 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 20 Августа 2019 , url

Алкоголизм неизлечим. Но похмельный синдром другой наркотой снять можно. Для вывода из долгих запоев возможно, чтобы человек белую горячку не схватил или вообще коньки не отбросил.

Никандрович
+1
Никандрович, 20 Августа 2019 , url

Алкоголизм неизлечим

 откуда знашшш? :))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Августа 2019 , url

Интересовалась. Был близкий человек с проблемой, умер уже. Никакие лекарства, клиники и деньги не спасают.

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 21 Августа 2019 , url

не правда. Друг излечился из  глубокого алкоголизма. Правда произошло это за рубежом  через общество «анонимные алкоголики» и  религию. Он когда  гостит  у нас  и  в РФ посещает  такое общество. Но говорит что в российской провинции  такие ячейки  очень слабые. 

зы.Очень сильно бухал — прям  дно пробил. Полностью потерял человеческое сознание.  Без преувеличение говорит  была весь  день только мысль «где бухнуть». Наверное  это даже трудно поверить  и  представить обычным  пьяницам, изредко раз в мес  побухивающим. Но вот  так. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 21 Августа 2019 , url

Единственный вид лечения у них есть — вообще перестать пить. Ваш друг к этому способу пришел, не важно каким путем. Через религию, общества, все равно молодец. Мой не смог, умер молодым и как-то внезапно в ходе очередного запоя.

В России какие-то невероятные уголовные статьи за травку и грибки, при этом дешевая и всем доступная алкашка сотни видов. И никто с этой наркотой не борется всерьез.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 21 Августа 2019 , url

доступная, но не дешовая.  Алкоголики  хотели  бы дешевле. От  того  на боярку и  приседали. 

Но излечился же. 

вот56
+1
вот56, 21 Августа 2019 , url

Не изличим акоголизм! Об этом сами врачи говорят, а друг Ваш просто пить перестал благодоря анонимщикам. Сам бухал по черному 2года знаю((( и сам же бросил ни какие врачи не помогли. Жаль что у нас народ наеб… с кадировками и пр. лучшеб побольше обществ трезвости создавали они реально помогают.

magmaster
+1
magmaster, 20 Августа 2019 , url

А пожар нужно тушить керасином. ..

Никандрович
+1
Никандрович, 20 Августа 2019 , url

Они, как в русской пословице:«клин клином вышибают» :))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать