У мигрантов в Германии новая игра: "Сбрось немца под поезд"?

отметили
38
человек
в архиве

источник: svpressa.ru

Всю эту неделю Германия не может отойти от шока: 29 июля около 10 часов утра на седьмом перроне главного железнодорожного вокзала Франкфурта-на-Майне чернокожий мужчина средних лет столкнул с платформы под колёса подходящего экспресса ICE абсолютно незнакомых ему 40-летнюю женщину, её восьмилетнего сына и стоявшую рядом с ними 78-летнюю старушку. Женщинам чудом удалось избежать смерти (они получили относительно лёгкие травмы), но ребёнок мгновенно погиб. Убийца пытался сбежать, но его стал преследовать один из очевидцев трагедии — отпускник-полицейский (все прочие свидетели, которых там были десятки, оцепенели от ужаса увиденного). Он догнал преступника, сбил его с ног и удерживал до прибытия полиции.

Как известно на сегодняшний день, преступником оказался 40-летний гражданин Эритреи Хабте Арайя. С 2006 года он живёт в маленьком городке Танне, что в швейцарском кантоне Цюрих. В 2008 году он получил статус беженца, а с недавних пор стал известен всей Альпийской Республике как эталон интеграции — его фотография 2017 года в цехе деревообработки была помещена в брошюре об успехах интеграции, распространяемой массовым тиражом швейцарским Агентством по трудоустройству. Там же цитировалось и такое его высказывание: «Когда я оказался в Швейцарии, то мне было трудно общаться из-за незнания языка. Но теперь это уже не так. В Швейарии мне нравится почти всё. Мне нравится, что здесь всем помогают, независимо от того, богаты они или бедны. Я хочу своим детям лучшей и более лёгкой жизни, чем она была у меня».

Будущий убийца щедро раздавал интервью, выступал на публичных мероприятиях, рассказывая о том, как он овладел языком приютившей его страны, как он женился, как обзавёлся тремя детьми, которым сейчас год, три и пять лет. В знак признания его выдающихся заслуг на поприще интеграции власти Швейцарии поощрили его бессрочным видом на жительство.

Вся эта «интеграционная идиллия» как дым, как утренний туман рассеялась в четверг прошлой недели, когда «икона швейцарской интеграции» Хабте Арайя сначала пытался задушить свою жену, а когда на шум прибежала соседка, то угрожал ей ножом. По заявлениям женщин полиция, возбудив в отношении Арайи уголовное дело, объявила его в розыск. Он же, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что натворил и что его ждёт, ударился в бега. Причём навострился не на родину — в далёкую Эритрею, а в соседнюю Германию. И поскольку пограничного контроля между странами нет, то объявленный в розыск швейцарской полицией без пяти минут убийца ребёнка и женщин, добравшись до Базеля, сел в скоростной экспресс ICE и со всем комфортом приехал во Франкфурт. Ну, а что там стряслось — я уже написал.

А теперь главное в этом сюжете: как сообщает расследующая это уголовное дело прокуратура Франкфурта со ссылкой на данные кантональной полиции Цюриха, в 2019 году Хабте Арайя проходил курс психиатрического лечения с диагнозом «паранойя». На этом основании он, будучи сейчас арестованным по обвинению в умышленном убийстве и двух покушениях на убийство, водворён в специальную камеру СИЗО для психбольных. Также ему уже назначена психиатрическая экспертиза. И если она подтвердит диагноз швейцарских врачей, то максимум, что ждёт эритрейца-убийцу — это несколько лет принудительного лечения в благоустроенной немецкой психиатрической клинике закрытого типа, где условия содержания мало чем отличаются от тех, что были в советских профсоюзных здравницах времён пресловутого «застоя».

Как уже сказано в начале статьи, вся Германия до сих пор в шоке от известия о ЧП во Франкфурте. И сразу все вспомнили, что совсем недавно в Федеративной Республике произошли ещё два точно таких же случая.

В первом из них — он случился днём субботы, 20 июля, в рейнвестфальском городке Фёрде, — 28-летний косовский албанец Джексон Б. столкнул под колёса подходящего регионального экспресса совершенно незнакомую ему 34-летнюю местную немку (от полученных травм молодая женщина скончалась на месте, убийцу задержали очевидцы и передали полиции, с санкции суда он арестован). А во втором случае — он имел место в ночь на 23 июля в баварском городке Фюрт, — двое крепких 17-летних смуглолицых юношей, повздоривших с тремя молодыми немцами, сбросили всех троих под колёса подходившей электрички (двое погибли, третий спасся). Обоих сынов Востока арестовали, им предъявлены обвинения, причём, не в убийстве, а в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

Но что примечательно: если в публикациях о содеянном косоваром Джексоном Б. полиция и СМИ открыто называли его национальность (правда, обходя молчанием вопрос, на каком основании безработный косовар два года находился в Германии), то по поводу убийц из Фюрта в ход пошёл эвфемизм «17-летние», без всяких указаний на их национальность или гражданство. И только во время похорон жертв той трагедии, о чём стало известно только сейчас, священник попросил присутствующих «не держать зла на убийц за то, что они другой веры».

Но достаточно было вечером «чёрного» понедельника, 29 июля, председателю фракции «Альтернатива для Германии» в Бундестаге Алисе Вайдель прокомментировать поступок эритрейца словами: «Защитите же наконец граждан нашей страны от безграничной „культуры гостеприимства“» (нем. Willkommenskultur — отношение немецкой общественности и государственных институтов к мигрантам; означает ряд мер, которые люди принимают, основываясь на положительном отношении к мигрантам, чтобы они чувствовали себя комфортно в обществе и смогли скорее в нём освоиться), а экс-депутату Бундестага Эрике Штайнбах обвинить в убийстве 8-летнего мальчика во Франкфурте, а также в других убийствах и изнасилованиях, совершённых в Европе мигрантами из ближневосточных и севроафриканских стран, миграционную политику канцлера Меркель, как немецкие СМИ и ревнители политкорректности буквально что взвыли от негодования:

«Эритреец не приехал в Германию в 2015 году (т. е. с началом миграционного кризиса в Евросоюзе. — С.Д.), он с 2006 года живёт в Швейцарии и поэтому не имеет никакой связи с немецкой „культурой гостеприимства“», — ярилась франкфуртская газета Frankfurter Rundschau. А её колумнист Штефан Хебель — тот вообще вышел из себя: «Есть преступники и есть жертвы, поэтому, пожалуйста: прекратите делить их по национальности и цвету кожи. Ещё раз, чтобы вы поняли: заткнитесь, подстрекатели!» — написал он в своей колонке. Ему вторил председатель Совета иностранцев федеральной земли Гессен, этнический турок Энис Гюлеген, заявивший, что «Убийство остаётся убийством во всём мире. Но национальность и цвет кожи преступников при этом не играют никакой роли». А председатель парторганизации СДПГ Южного Гессена, адвокат Кавех Мансури — тот сразу «перевёл стрелки» на правых радикалов, заявив, что «бритоголовые используют этот акт в политических целях».

Досталось и министру внутренних дел Германии Хорсту Зеехоферу. Прервав из-за франкфуртского ЧП свой отпуск, он уже днём вторника созвал пресс-конференцию, за которую его в тот же вечер разнесла в пух и прах комментатор крупнейшей немецкой телерадиовещательной компании ARD Сабина Хенкель:

«Казалось бы, что у Зеехофера есть нечто существенное, чтобы сказать о безопасности в стране. Но уже после нескольких его фраз, стало ясно: Зеехофер остаётся Зеехофером. Он хочет восстановить в людях чувство безопасности? Это далеко не так. Вместо этого он занимается акционизмом, заявляя, что хочет задействовать на вокзалах больше полиции. Да, это может стать сдерживающим фактором, но это не гарантирует безопасность. Зеехофер проводит одномерную политику. Он сосредоточен на насилии, исходящем от иммигрантов. Конечно, это подлежит осуждению. Но и насилие со стороны немецких экстремистов подлежит осуждению. Зеехофер объявляет, что после своего отпуска хочет провести несколько кампаний по запрету экстремистских группировок, но не говорит ни слова о ненависти, которая распространяется в этой стране. И это горько. Больше того: Зеехофер подпитывает эту ненависть. Он говорит об „умном пограничном контроле“ и добавляет, что „опытные пограничники знают, кого им нужно контролировать“. Но это не что иное, как расовое профилирование! Это дискриминация!»

Наряду с этим, немецкие СМИ тут же заголосили, что в Эритрее правит диктаторский режим, что там нет демократии, что люди там психически травмированы режимом, поэтому неудивительно, что Хабте Арайя повредился умом.

На фоне этой вакханалии политкорректности и толерантности только берлинская газета Berliner Tageszeitung — единственная из массовых изданий — осмелилась написать, что «в связи со смертью ребёнка во Франкфурте-на-Майне, погибшего от рук 40-летнего беженца из Эритреи, убийцы-зверя Хабте Арайя (нем. Mörder-Bestie Habte Araya), граждане на улицах немецкой столицы в дискуссиях о политике предоставления убежища всё чаще отвергают любой вид иммиграции или приёма беженцев в Германии!»

С января 2017 года по июль 2019-го немецкой полицией были зарегистрированы 8 случаев, когда мигранты из Марокко и Ливии, Сирии и Алжира, Сомали и других стран Ближнего Востока и Северной Африки сталкивали людей под колёса поездов (и это, не считая тех трёх случаев, о которых сказано выше). Но о массовом выведении полицейских на вокзалы министр Зеехофер заговорил только сейчас. Не потому ли, что в МВД стало известно о новых готовящихся преступлениях того же характера?..

Пользуясь терминологией Berliner Tageszeitung, задам риторический вопрос: сколько ещё «убийц-зверей» должна принять Германия, чтобы её власти вняли, наконец, гласу своего народа?

Добавил срф срф 20 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
severjanovich
-2
severjanovich, 20 Августа 2019 , url

На двух полусумашедших мигрантах в Германии и автор статьи, еврей Дербер, рисует для российких читателей, ужасное лицо нецивилизованых, страшных мигрантов. С какой целью? Настроить нас против людей которым на родине Израиль и США сделали жизнь невыносимой?

Anton-f
+9
Anton-f, 20 Августа 2019 , url

Мигранты в Германии — люди немного с другой культурой.

Они могут в этой самой Германии пить пиво на детских площадках, мусорить, собираться большими группами, кричать друг на друга.

Теперь если вы сидите в кафе, например, в Мюнхене, к вам может подойти мигрант и слегка нагловато предложить купить у него чего-нибудь (цветы, например), даже если понятно что вам это не нужно.

Немцам от этого дискомфортно, а некоторым беспокойно, потому что кто-то за детей переживает, а кому-то не нравится когда к ним пристают с просьбой «купи у меня то или се».

shaman
+1
shaman, 21 Августа 2019 , url

А оба комментария верны и в точку. И конфликт есть, и сионофашня разжигает междоусобицу во всех странах мира. При том поток мигрантов по сути случился из-за действий той самой сионофашни, сидящей в израиле и фашингтоне.

Но европа-старушка двумя ногами в это говно встала. Захотели халявы, влезли в ливию, ну и кушайте теперь, не подавитесь...

zman
0
zman, 21 Августа 2019 , url

> Они могут в этой самой Германии пить пиво на детских площадках, мусорить, собираться большими группами, кричать друг на друга.

 

Это похоже на наши детские площадки )

famusoff
0
famusoff, 21 Августа 2019 , url

учитывая поток мигрантов в рф, нас может ожидать то же самое



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать