Цена счастья. Детский хоспис в Омске нуждается в поддержке!

отметили
3
человека
в архиве

В Омской области более 2000 детей сегодня остро нуждаются в паллиативной помощи. Специально для таких семей в 2018 году в селе Подгородка был построен «Дом радужного детства». Паллиативный центр, где дети с тяжелыми диагнозами бесплатно получают необходимую терапию, а их родители – психологическую помощь и долгожданный отдых. «Дом радужного детства» – это не больница. В нем нет привычной больничной обстановки и коридоры не пахнут лекарствами. «Дом радужного детства» – это трёхэтажный пряничный домик, где всюду стоят растения в горшках и поют настоящие канарейки. Стены украшены мозаикой, а за окном – густой ельник. В конюшне детей ждет пони по кличке Добряк, а в сарае – куча кроликов, которые только и ждут, чтобы их угостили сочной морковкой. Все здесь сделано для того, чтобы и дети, и их родители забыли о болезни и непрестанной борьбе за существование и вспомнили, что такое счастье, уют и спокойствие.



Ребенок не расстаётся с мамой на время лечения – в «Доме радужного детства» они живут вместе. В паллиативном центре за состоянием пациентов следят квалифицированные специалисты: педиатры, неврологи, физиотерапевты, массажисты, инструкторы по ЛФК, психологи. Для этого в центре оборудованы специальные кабинеты терапии, залы ЛФК, бассейн и игровые комнаты. Семьи с тяжелобольными детьми нуждаются в помощи. И это не только медицинская помощь. Людям нужно показать, что надежда есть. Есть поддержка. 

Благотворительный центр «Радуга» проводит масштабный сбор средств на содержание и работу «Дома радужного детства». Правительство не в состоянии обеспечить тяжелобольным детям бесплатную высокоэффективную помощь – значит, этим должно заняться общество!

Добавил Сергей Михневич Сергей Михневич 21 Августа 2019
проблема (13)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать