Дайверы рассказали об ужасающих повреждениях "Титаника"

отметили
12
человека
в архиве
Американские дайверы обнаружили сильные повреждения «Титаника» из-за коррозии и воздействия микроорганизмов, говорится в пресс-релизе, опубликованном Atlantic Productions.
 
источник: cdn25.img.ria.ru
 
Эта экспедиция стала первым за 14 лет исследованием обломков корабля при участии человека. В ее состав вошли ученые, историки и дайверы.
 
За восемь дней они совершили пять погружений к обломкам корабля, в ходе которых были сделаны снимки в формате 4К, а также создана детализированная 3D-модель парохода.
 
«Самой ужасающей зоной разрушения была правая сторона офицерских кают, где находилась и каюта капитана. В этом месте корпус начал разрушаться вместе с каютами», — рассказал специалист по истории «Титаника» Парк Стивенсон.
Он выразил уверенность, что в дальнейшем процесс разрушения корабля будет усиливаться.
 
Британский пароход «Титаник», считавшийся крупнейшим пассажирским лайнером в мире, 14 апреля 1912 года столкнулся с айсбергом во время рейса в Нью-Йорк и затонул спустя два часа 40 минут. Кораблекрушение, в котором погибли около 1,5 тысячи человек, потрясло весь мир.
 
источник: cdn25.img.ria.ru
 Титаник в доке порта Саутгемптон перед отправлением. Архивное фото
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 22 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
свидетель из
+1
свидетель из, 22 Августа 2019 , url

Дайверы?! О_О

memedvedov
+3
memedvedov, 22 Августа 2019 , url

Мне больше всего нравится, как каждый раз стыдливо умалчивают, что «быдло» из третьего класса умерло практически все — этих пассажиров не просто не спасали, их, надо полагать, вообще закрыли. Зато каждый раз восхищаются подогреваемым бассейном, спортзалом для миллионеров и каким нибудь отделением для животных богатых пассажиров, где этих животных за деньги разве что в попу не целовали.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 22 Августа 2019 , url

Это не умалчивают, Кэмерон в своем знаменитом «Титанике», фильме 1997 года, на этом сделал много акцентов. Начиная от того, как пассажиров третьего класса на вши проверяли при посадке, заканчивая как они не могли на шлюпочную палубу выбраться, так как были закрыты. И как уже на тонущем корабле тетка спрашивала: а места в шлюпках будут соответственно классу? Ну и вся история там, хоть и выдуманная, но про отношения дамы из высшего общества и парня из третьего класса.

djamix
+2
djamix, 22 Августа 2019 , url

Не думаю, что закрывали, скорее, контролировали поэтапно эвакуацию.

То, что наверху творилось — другой разговор.

Паника внизу, паника на других площадках это здец.

Нахимова вспомните — как раз паника и *спасайся, кто может* и привели к таким жертвам.

Да и любая катастрофа, связанная с судном, ведет к таким жертвам.

Одни спасжилеты в каюте активируют, другие не знают, как с ними и с кругами обращаться — переворачиваются и захлебываются и паника — самое хреновое.

Как я читал, в Нахимове проходы были забиты телами. Все, видимо пытались первыми проскочить. Как обочечники, бля, создают еще большую пробку.

Судовая команда тоже, почти вся, на пассажиров, забила. Хотя времени хватало для эвакуации.

manve
0
manve, 22 Августа 2019 , url

сотня лет прошла… А деревянные финикийские галеры до сих пор находят спустя тысячелетия...

djamix
0
djamix, 22 Августа 2019 , url

Зависит от солености моря, глубины и дерева.

Например, подлодки везде по-разному — одни заилены, другие — даже личный состав определить можно, третьи полностью проржавели и так дале.

memedvedov
0
memedvedov, 22 Августа 2019 , url

Танки утонувшие в болотах тоже очень хорошо сохраняются — родная краска на месте, колеса вертятся. Даже восстанавливать ничего не нужно — в болотном иле без доступа кислорода они как законсервированные. Вот как тут — идеальное состояние:

youtu.be/I0gopUsvzDc?t=294

Степка Разин
0
Степка Разин, 23 Августа 2019 , url

И как дальше жить после такого ужасного сообщения?

Ioj
0
Ioj, 23 Августа 2019 , url

Можно подумать, что раньше на дне он был в идеальном состоянии.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать