Минобороны показало видео первого полета беспилотника "Форпост-Р". Речь идет о полностью обновленной модификации комплекса "Форпост"

отметили
20
человек
в архиве

22 августа. /ТАСС/. Минобороны России на своем официальном канале в YouTube опубликовало кадры первого полета беспилотного летательного аппарата (БЛА) «Форпост-Р», который начнет поступать в войска с 2020 года.

Видео

«Беспилотный летательный аппарат „Форпост-Р“ совершил первый полет», — говорится в подписи к видео.

Это полностью обновленная модификация хорошо зарекомендовавшего себя комплекса «Форпост», сообщили ранее в Минобороны РФ. По данным военного ведомства, от предыдущей версии в новом беспилотнике остались только внешние обводы. Бспилотник создан из отечественных конструкционных материалов.

«Форпост-Р» получил новые возможности — благодаря новейшим отечественным разработкам комплекс может вести разведку круглосуточно с применением не только оптических, но и радиотехнических и радиолокационных средств. Новая радиолиния позволила увеличить радиус применения комплекса на 100 км и обладает повышенной защитой от воздействия иностранных технических средств. Масса аппарата составляет порядка 500 кг, продолжительность полета — 18 часов, высота — до 6 тыс м.

Комплекс с беспилотными летательными аппаратами средней дальности «Форпост» предназначен для воздушной разведки объектов противника и выдачи данных для целеуказания ударным (огневым) средствам. В состав комплекса входят три летательных аппарата. Первые испытания беспилотников «Форпост» состоялись в январе 2012 года.

В январе 2017 года министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что поставки модернизированного «Фропоста» начнуться в войска в 2019 году. Министр отметил, что комплексы будет создан полностью на элементной базе российского производства.

Добавил Трушин Трушин 22 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать