В ЕС критикуют Францию и Германию за двойные стандарты в отношении России

отметили
10
человек
в архиве

В Евросоюзе растет недовольство «малых» стран, которые понесли значительные убытки от российских контрсанкций. Эти государства обвиняют Германию и Францию в двойных стандартах. По мнению этих государств Берлин и Париж официально разговаривают с Москвой терминами холодной войны, но с другой стороны, наращивают экономическое взаимодействие с РФ.

Действительно, несмотря на недовольство политикой Кремля, инвестиции ведущих европейских держав в экономику России достигли максимальных показателей за последние десять лет. К тому же, политические противоречия, не мешают официальным контактам на самом высоком уровне.

Французские и немецкие компании продолжают открывать свои предприятия в России, а энергетические гиганты обеих стран принимают активное участие в строительстве газопровода «Северный поток-2». Французская Total участвует в совместных с Газпромом проектах по добыче газа в Арктике, а товарооборот между Москвой и Парижем вырос за последний год на 11%.

Естественно, что многие европейские государства, терпящие значительные убытки из-за санкционной политики в отношении России и контрмер Москвы не довольны двойными стандартами Франции и ФРГ и выступают за отмену ограничительных мер в отношении нашей страны.

Добавил denis_archin denis_archin 22 Августа 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать