Республиканцы запустили в продажу футболки с американской Гренландией.

отметили
25
человек
в архиве

Для желающих поддержать идею президента США Дональда Трампа о покупке острова Гренландия национальный комитет Республиканской партии запустил акцию по продаже футболок, на которых изображена карта США, а также карта Гренландии, окрашенная в цвета американского флага, передает «Интерфакс».

источник: cdn-st1.rtr-vesti.ru

Отмечается, что тираж футболок ограничен. Они предлагаются в размерах от S до 3XL за пожертвование от $25 в пользу партии.

Ранее газета The Wall Street Journal со ссылкой на двух помощников президента Трампа сообщала, что американский президент не раз интересовался возможностью купить Гренландию. Он даже попросил юрисконсульта Белого дома провести правовую экспертизу проекта.

Трамп заявил, что покупка у Дании острова Гренландия была бы стратегически интересна США, однако этот вопрос не является приоритетным.

Как сообщалось, датские власти резко высказались относительно продажи острова.

Гренландия является самым большим островом в мире. Основная масса населения Гренландии (56 тысяч человек) проживает на изрезанном фьордами побережье, где нет льда. Копенгаген занимается внешней политикой и политикой безопасности острова.

Дания и США в 1951 году заключили соглашение, позволившее американским военным пользоваться авиабазой «Туле» на севере Гренландии.

Как пишут западные СМИ, Гренландия привлекает внимание таких держав как США, РФ и КНР своим стратегическим положением и залежами ресурсов.

Добавил т-111 т-111 24 Августа 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 24 Августа 2019 , url

США очень захотели иметь свой «крым» или естественный непотопляемый авианосец, правда северный и холодный, и главное — забыли провести всенародный референдум.

А может дело не в забывчивости и референдумах (на такие международно принятые нормы США плевать), а в элементарной панике и нехватке времени пока доллар чего-то стоит, и попытке сдержать Россию хотябы в Арктике, с обязательным размещением на острове американских ракет для угрозы России через её северные границы и конечно российскому севморпути.

fakenews
0
fakenews, 24 Августа 2019 , url

а то что он северный и холодный это вообще сейчас не помеха.

Че Почем
+1
Че Почем, 24 Августа 2019 , url

Когда выпустят кепочки с американским глобусом — заверните две.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 24 Августа 2019 , url

Это первенство или бренд занят Украиной. Не везде США поспевают..

shaman
+1
shaman, 24 Августа 2019 , url

Посмотрим конечно (на реальность этого желания) :) Но что-то мне уже сдается, что трамп просто опять мозги выкручивает некоторым местным (американским) идиётам :) Как с бомбардировкой сев. кореи например было :))

Вот пока все обсуждают покупку острова, боингу перекрывают доступ к баблу… И не только.

Потом еще что-то такое объявит, типа покупки солнца, и пока все будут крутить пальцем у виска, какая нибудь коламбия пикчерз или CNN будут засуждены в минус...

Или скажем бехтель разорится… Или клан бушей без нефти останется.

reik
0
reik, 24 Августа 2019 , url

Гренландия стратегический объект! Трамп веревочки  в руки хочет взять!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать