Роскосмос не рассматривает вариант затопления "Союза"

отметили
23
человека
в архиве
Роскосмос не рассматривает вариант затопления корабля «Союз МС-14» в океане, его системы работоспособны для штатной посадки на Землю, рассказали РИА Новости в пресс-службе госкорпорации.
 

 
источник: cdn22.img.ria.ru
 
 
«Разговоры о затоплении корабля в случае неудачи при повторной стыковке — бредни дилетантов. Такой вариант даже не рассматривается. Системы корабля „Союз“ работают штатно, он способен находиться в автономном полете длительное время и в случае необходимости готов вернуться на Землю по штатной программе посадки», — сказали в Роскосмосе.
 
 
 
Ранее ряд СМИ со ссылкой на экспертов или источники в ракетно-космической отрасли сообщили о том, что в случае неудачного завершения второй попытки пристыковать «Союз» к МКС, его могут свести с орбиты и затопить в океане.
 
Ранее неудачей завершилась попытка пристыковать корабль «Союз МС-14» с роботом «Федором» на борту к МКС. Очередная попытка будет предпринята в понедельник утром.
 
 
 

Добавил Никандрович Никандрович 24 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 24 Августа 2019 , url

Комментарий первого заместителя генерального конструктора по лётной эксплуатации, испытаниям ракетно-космических комплексов и систем РКК «Энергия» Владимира Соловьева о стыковке корабля СоюзМС14

 

#action=share

Никандрович
+1
Никандрович, 24 Августа 2019 , url

Разработчик «Федора» рассказал о состоянии робота

 

По словам разработчика машины, неудавшаяся стыковка корабля «Союз МС-14» не повлияла на состояние робота, и сейчас он находится в спящем режиме.

 

 

Nezloi
0
Nezloi, 25 Августа 2019 , url

Не ошибается только тот, кто ни хера не делает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать