Известного российского рок-музыканта и актера Петра Мамонова госпитализировали

отметили
27
человек
в архиве

Сегодня Петр Мамонов, один из корифеев русского рока и популярный актер, был госпитализирован с инфарктом. Информация появилась на официальной странице Мамонова в фейсбуке, а позже ее подтвердили друзья музыканта. Все ближайшие концерты Петра Николаевича отменены, а его поклонники с тревогой следят за новостями из московской клиники.

источник: bigpicture.ru

Петр Николаевич Мамонов хорошо известен молодым россиянам по ролям в фильмах «Царь» и «Остров». Поколение 80-х и 90-х знает его также по кинолентам «Игла», «Такси-блюз», «Анна Карамазофф», «Убойная сила 2». Часто Мамонова можно было увидеть в артхаусных проектах, самым известным из которых стал фильм «Пыль».

источник: bigpicture.ru

Но наиболее известен Петр Мамонов как фронтмен российской группы «Звуки Му», ставшей настоящим явлением в российской музыке 80-х и начала 90-х. Эпатажный имидж солиста, необычная, тревожная музыка и злободневные тексты, написанные самим Мамоновым, хорошо помнят те, кто застал «золотую» эпоху русского рока.

Музыкальный критик Артем Троицкий, который дружит с музыкантом много лет, считает, что на концертах Мамонов всегда ведет себя искренне, но несколько гиперболизированно.

Благодаря этому перед зрителем предстает тот самый «уличный шут, галантный подонок и беспамятно-горький пьяница», которого он так любит.

источник: bigpicture.ru

В 1995 году Мамонов удаляется из суетливой Москвы в деревню, где продолжает писать музыку. Петр Николаевич обращается к Богу и меняет стиль своей музыки. Песни его становятся более спокойными и философскими.

Параллельно он ставит спектакли, некоторые из которых, например «Лысый брюнет», «Есть ли жизнь на Марсе» и «Полковнику никто не пишет», были представлены на престижных театральных фестивалях в США и Европе.

источник: bigpicture.ru

Несмотря на множество забот, Петр Мамонов никогда не бросал музыку и часто выступает в разных городах России. К зрителям рок-легенда выходит не только с хорошо известными всем песнями из старых альбомов, но и с новинками, которых у него немало.

Добавил nanosecond nanosecond 25 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
nanosecond
+2
nanosecond, 25 Августа 2019 , url

KsRus
-1
KsRus, 25 Августа 2019 , url

Почему его везде в новостях представляют только как «рок-музыканта». Я его вообще только как режиссёра и актёра сейчас знаю. «Звуки Му» ещё разве кто-то помнит?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 25 Августа 2019 , url

Я его только там и помню ) Вообще, для тех, кто интересовался ленинградским, московским, свердловским рок-клубами 80-90-х, он был одним из классиков. Актером, режиссером мало знаю.

KsRus
-1
KsRus, 25 Августа 2019 , url

Скорее всего это из за совершенно разного типажа. Один — в «Звуках Му», другой в актёрской работе. Они настолько разные, что не удивительно, что нравятся людям разного характера только определённые периоды его творчества. Хотя на то он и шизофреник, чтобы быть минимум в друх противоположных мирах одновременно:)

Менестрелька
0
Менестрелька, 25 Августа 2019 , url

я Звуки Му помню и регулярно слушаю. И знаю его исключительно как рок-музыканта и актера. 

shaman
+2
shaman, 25 Августа 2019 , url

Остров хоть и чернушный, но сыграл там Мамонов гениально. Да и остальные актеры тоже.

Вообще по моему Мамонов очень хорошо подходит под определение юродивый, при том не в плохом смысле, а в широком, когда юродивым что-то про этот мир ясно и известно больше, чем остальным. От того они бухают и кривляются… Как шут при царе, который в царя плюётся, но тем не менее живёт при царе рядышком.

На фотке со стаканом он конкретно похож с охлобыстиным...

nanosecond
0
nanosecond, 26 Августа 2019 , url

Актеру Мамонову сделали операцию


Российскому актеру и музыканту Петру Мамонову сделали операцию, врачи оценивают его состояние как стабильное. Об этом РБК сообщила супруга артиста Ольга.

«Сделали ему операцию. С точки зрения врачей его состояние — стабильное, с моей точки зрения — хорошее. Сейчас он в реанимации. Послал меня в магазин покушать купить, это очень хороший признак», — рассказала она.

Утром 26 августа актер сообщил, что чувствует себя лучше после пережитого инфаркта. По его словам, он был «не очень обширным». Тогда же его супруга говорила, что врачи думали о том, насколько обосновано проведение операции.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать