Где рост доходов населения России? Путин отчитал правительство за темпы роста экономики

отметили
40
человек
в архиве
Где рост доходов населения России? Путин отчитал правительство за темпы роста экономики

Президент России Владимир Путин на совещании с правительством отчитал его за медленные темпы роста экономики нашей страны и потребовал сделать его более устойчивым и динамичным. Заступился глава государства и за народ, обратив внимание на медленный рост реальных доходов населения России.

Темпы роста российской экономики президент страны Владимир Путин оценил неудовлетворительно. На встрече с правительством РФ он отчитал его за медленные темпы роста экономики нашей страны.

«Динамика в целом нас удовлетворить не может, — подчеркнул глава государства, оценивая темпы роста отечественной экономики. — Необходимо сделать так, чтобы экономический рост был более устойчивым и более динамичным».

Кроме того, явно не понравились Путину и реальные доходы населения нашей страны. Этот пункт тоже вызвал у президента России вопрос к правительству.

«С учетом увеличения зарплат в экономике реальные доходы людей растут медленно», — отметил Путин, добавив, что «такое положение дел не может не вызывать беспокойства».

Ранее, напомним, Росстат сообщил, что в первом квартале текущего года уровень бедности в России вырос до 14,3 процента, тогда как в первом квартале 2018 года он составлял 13,9 процента. Напомним, сейчас ведомство оценивает уровень бедности по новой методологии подсчёта реальных доходов населения, которая была принята в апреле 2019 года, поэтому пересмотрело свои оценки бедности, опубликованные в 2018 году.

Добавил Poroh Poroh 26 Августа 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 26 Августа 2019 , url

Вопрос поставлен правильно. Проблема есть. Если исполнитель в правительстве не понимает как её решить, то надо его менять. Видимо перестановки будут раз жёстко двойка ставится.

duba
+11
duba, 26 Августа 2019 , url

Где рост доходов населения России? Путин отчитал правительство за темпы роста экономики?

Странный вопрос, ведь первое в Российской «экономике» исключает второе и наоборот ))).Как могут расти доходы, если повышаются налоги, сборы, акцизы и т.д., если основа современной экономики России именно обдирание населения любыми путями? Мнимый рост экономики -девальвация валюты и поднятие цен на все.Вообще все чаще вспоминаю Задорного Михала и его знаменитое: «Ну американцы и тупые ...» Если бы у всех американцев забрали пенсию за 5 лет, как в России, думаю они бы не угорали над этим в анекдотах.Мы имеем то, что  заслуживаем.

X86
+1
X86, 26 Августа 2019 , url

Ну у них ObamaCare, и они угорают. Все проблемы России по большому счету в отсутствии печатного станка ФРС.

fakenews
-3
fakenews, 27 Августа 2019 , url

пффф у европейцев забирают и ничего. и американцы уже в свое время сглатывали такие же пассажи.

там все законопослушные и трудоголики — закусят удила и вперед.

fStrange
+7
fStrange, 26 Августа 2019 , url

Где рост доходов населения России? Путин отчитал правительство за темпы роста экономики

 Правая рука отчитала левую руку. И так продолжается 19 лет подряд. Ватники до сих пор уверены, правая рука хорошая, левая плохая.

shaman
+2
shaman, 26 Августа 2019 , url

Правая рука развивает внешнюю политику и влияние в мире, левая рука заваливает (специально) внутреннюю политику и социалку, пытаясь через это свалить ВВП. Тела у этих рук разные. И т.к. у хозяев левой руки позиции внутри государства до сих пор сильны, с ними приходится как-то все равно работать и считаться...

И очень жаль, что правая рука не может левую полным составом, как в 37м...

Вообще ваша показушная узколобость зашкаливает… В сшп понимаешь могут существовать два лагеря враждующих меж собой и делающих друг другу подлянки (демократы и республиканцы), а у нас тут типа такое вообще невозможно, ага ))))

fStrange
+2
fStrange, 26 Августа 2019 , url

Правая рука развивает внешнюю политику и влияние в мире, левая рука заваливает (специально) внутреннюю политику и социалку, пытаясь через это свалить ВВП.

 ага. все как я и говорил. Только еще тупее. Левая рука пытается свалить правую. Наверно еще и ногу оттяпать. Образ параноидального мышления ватника во всей красе.

shaman
+1
shaman, 26 Августа 2019 , url

Мели емеля, твоя неделя...

severjanovich
+8
severjanovich, 26 Августа 2019 , url

Ой, а мне казалось, что при таком опытном премъере у нас должно быть всё чики-чики. А мне казалось, что вы как те два молодца из ларца будете еще долго творить чудеса. А тут на тебе, один недоволен другим. Ну думаю это какое-то недоразумение, Дмитрий Анатольевич всё обьяснит и опять дужненько за дело(просрали внешнюю, внутренюю политику, экономику да и всё остальное). 

Anton-f
+3
Anton-f, 26 Августа 2019 , url

Так а что они могут сделать эти чиновники?

Конечно, учитывая что у нас госсектор уже больше половины — можно просто постановление принять о повышении, да и все. Но приоритеты другие.

clims
0
clims, 27 Августа 2019 , url

Странно, что в комментариях не написали, что Американцы в этом виноваты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать