Премьер-министр Моди отверг посредничество Трампа для урегулирования в Кашмире, но Индия готова участвовать в учениях на территории России вместе с Пакистаном En

отметили
21
человек
в архиве

«Во время встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди президент Трамп подтвердил необходимость диалога между Индией и Пакистаном, а также работы над тем, чтобы укрепить экономические отношения между нашими странами», — говорится в заявлении.

источник: c.ndtvimg.com

Премьер-министр Моди и президент США Дональд Трамп встретились в кулуарах саммита G7 во Франции

… Премьер-министр Моди, в ответ на предложение Трампа о посредничестве для Индии и Пакистана, заявил в понедельник, что отвергает любые возможности для посредничества третьих сторон по урегулированию в Кашмире, заявив, что это двусторонний вопрос Индии и Пакистана, и что «мы не хотим беспокоить какую-либо третью страну».

В твиттере Белый дом заявил, что во время встречи с премьер-министром Моди Дональд Трамп также признал роль Индии как важнейшего партнера в Афганистане. Сопровождающие две фотографии, опубликованные Белым домом, отражали ликующее настроение в зале заседаний во Франции и рукопожатие между двумя лидерами.

...

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 августа. /ТАСС/. Военнослужащие из Индии примут участие в международных стратегических учениях «Центр-2019», которые пройдут в России с 16 по 21 сентября, вместе с военными из Пакистана, несмотря на напряженные отношения между этими странами. Как сообщает во вторник телеканал NDTV со ссылкой на источники, Индия отправляет на учения «внушительную группу личного состава», представляющую сухопутные войска и ВВС.

«Военные учения ШОС будут сконцентрированы на антитеррористическом партнерстве», — сказал источник. Военнослужащие восьми стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (Россия, Китай, Пакистан, Киргизия, Индия, Казахстан, Таджикистан и Узбекистан) вместе будут отрабатывать контртеррористические действия.

Индия и Пакистан приняли в прошлом году участие в учениях «Мирная миссия», которые также прошли в России. Тогда впервые после обретения независимости в 1947 году военные этих двух стран оказались на одних учениях, хотя их военнослужащие ранее встречались в ходе миротворческих миссий ООН. Сегодня отношения между Нью-Дели и Исламабадом резко обострились, однако представители их вооруженных сил вновь окажутся на одних учениях, отметил источник.

Индия стремится к углублению сотрудничества в области безопасности с ШОС и ее Региональной антитеррористической структурой, которая непосредственно занимается вопросами безопасности и обороны, указывает телеканал.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 27 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
vvsupervv66
0
vvsupervv66, 27 Августа 2019 , url

Доверие к США с стороны Индии полный ноль.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать