Новое уголовное дело возбуждено в отношении Абызова

отметили
23
человека
в архиве

Новое уголовное дело о незаконной предпринимательской деятельности возбуждено в отношении экс-министра Открытого правительства Михаила Абызова, оно соединено в одно производство с делом о мошенничестве, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Дрозда.

«Речь идёт о том, что Михаил Анатольевич подозревается органами предварительного следствия в том, что во время работы министром открытого правительства, Абызов участвовал в деятельности коммерческих организаций», — сказал собеседник агентства.

По его мнению, дело по статье 289 УК РФ о незаконном участии в предпринимательской деятельности возбуждено, чтобы обосновать доводы о том, что обеспечительные меры об аресте имущества соразмерны средствам, которые Абызов мог незаконно получить.

В понедельник следователь по делу Абызова заявил, что в ходе расследования было арестовано имущество, недвижимость и счета на общую сумму 27 миллиардов рублей.

По данным СК РФ, в 2011-2014 годах Абызов похитил 4 миллиарда рублей у крупных поставщиков энергии в Новосибирской области — «Сибирской энергетической компании» и «Региональных электрических сетей» — и вывел их за рубеж. Экс-министр себя виновным не считает.

Добавил precedent precedent 27 Августа 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Anton-f
0
Anton-f, 27 Августа 2019 , url

Слишком много денег, покоя не дают.

Anton-f
0
Anton-f, 27 Августа 2019 , url

У кого нет — тем тоже хочется, особенно когда у кого-то 27 млрд сомнительного происхождения.

Anton-f
+2
Anton-f, 27 Августа 2019 , url

Главное чтобы как с миллиардами Захарченко не вышло.

severjanovich
+1
severjanovich, 27 Августа 2019 , url

Всё правильно, только жаль, что когда он долго грабил прокуратура не чесалась, а вот сейчас стало «нужно» и преступления вскрываются. Народ в любом случае потерял и очень много.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать