Глава МИД Индии заявил о завершении эпохи мирового доминирования США

отметили
44
человека
в архиве
Глава МИД Индии заявил о завершении эпохи мирового доминирования США

«Мы понимаем, что сегодня меняется положение США в мире. Раньше эта страна думала, что может доминировать везде, а сегодня таких возможностей нет. США сами это признают. Возникает большее число игроков, которые начинают влиять на международную политику и друг на друга», — цитирует его ТАСС.

Соответствующее заявление он сделал во время выступления на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай».

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о конце западной гегемонии в мире.

Добавил ramstor ramstor 28 Августа 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Трушин
+5
Трушин, 28 Августа 2019 , url

Что-то наперегонки уже стали заявлять о том, что Америка сдувается. Видать уж совсем всё плохо стало у демократизаторов.

suare
+3
suare, 28 Августа 2019 , url

Это не у них стало плохо, это хорошо стало не у них. У них же все как было, так и осталось или изменилось очень медленно и незначительно.

В первом случае они ещё могли бы «догнать и перегнать», а во втором случае они могут попытаться сдержать других, но это уже не в их власти: на сдерживание уходит сил больше, чем за бег вдогонку, с пока сдерживаешь, отстаёшь ещё больше.

Попытки «сдержать» Афганистан, Сирию, КНДР, Иран, Россию, Турцию, Германию и Китай это ярко продемонстрировали.

Про многополярность им давным-давно говорили и вот она настала окончательно.

Об этом им даже Макарон сказал: и про демократию, и про Запад.

Путин же сказал о крахе краеугольного камня современной прозападный политики: идеи либерализма.

waplaw
+2
waplaw, 28 Августа 2019 , url

Все молчат и никто не говорит про новый технологический уровень, на который Россия вышла в полном одиночестве. Я думаю, что причина именно в этом. Именно через технологическое превосходство России до Запада допёрло о конце гегемонии США.

suare
+2
suare, 28 Августа 2019 , url

Да уж. Как-то неудобно получилось. Нетолерантно по отношению к технологичесим гигантам США и Запада вцелом.

Россия, Китай, Южная Корея и Индия незаметно зажали их в «коробочку» по ряду решающих направлений технологического уклада

Индустрии 4.0.

Не случайно именно Россию китайские товарищи избрали для тестирования 5G, а в члене НАТО и других технологически продвинутых странах мира росийские С-400 опустили «патриотов» и прочие американские авиационные, ракетные и ПРО технологии.

Я уже не говорю про энергетику, особенно атомную и газовую или использование IT технологий для предоставления государственных и прочих сетевых услуг, а также железнодорожный транспорт.

Про цены на мобильный и широкополосный интернет в России сами западные господа говорят не иначе, как с завистью. «Умные» вещи, дома, улицы, кварталы, микрорайоны, районы, регионы, города и умная нация не за горами. За нами не заржавеет.

waplaw
+3
waplaw, 28 Августа 2019 , url

Всё верно, но на первое место я бы поставил наш прорыв в «ранее не используемых» физических принципов динамики.  Очевидно, что за этим стоит будующее всех транспортных средств.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать