РЖД показали беспилотную "Ласточку"

отметили
33
человека
в архиве
РЖД на испытательном кольце в Щербинке впервые продемонстрировали беспилотный электропоезд «Ласточка», передает корреспондент РИА Новости.
 
«Мы оттестировали внештатную ситуацию, связанную с нахождением человека на пути, и в этом случае техника тоже безошибочно отработала, подавая сигналы и вовремя остановившись», — сообщил вице-премьер Максим Акимов после поездки.
На борту поезда также был генеральный директор РЖД Олег Белозеров.
 
Он рассказал, что по международным стандартам существует четыре уровня работы в беспилотном режиме, и компания опробовала третий из них.
 
Также Белозеров сообщил, что в 2021 году на Московском центральном кольце запустят беспилотных «Ласточек». Он отметил, что в новых поездах использованы только российские системы.
По его словам, машинистам не стоит переживать, что их труд будет не востребован — с появлением беспилотных технологий просто несколько изменится их функционал.
 
Сейчас в России все пассажирские поезда, курсирующие по путям общего пользования, управляются машинистом.
В июне группа «Синара» сообщила, что завод «Уральские локомотивы» передал РЖД первую «Ласточку» с системой «машинного зрения», которая является одним из шагов к запуску беспилотного вождения состава.
18 августа, 20:48Названы самые популярные маршруты поездов «Ласточка»
Добавил precedent precedent 28 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
didov
+1
didov, 4 Сентября 2019 , url

машинистам не стоит переживать, что их труд будет не востребован — с появлением беспилотных технологий просто несколько изменится их функционал.

 Ага-ага) Пойдут проверять билеты пассажиров поезда и чай готовить.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать