Красноярцев вызывают к следователям за репост пародии на краевых чиновников

отметили
16
человек
в архиве

Красноярцев начали вызывать в управление Следственного комитета за репост ролика-пародии на планерку губернатора. Об этом рассказал журналист Дмитрий Полушин на своей странице в Facebook.

Ролик с названием «Кино и немцы. Планерка губернатора Александра Усса» появился на YouTube в июне. Там краевые чиновники представлены нацистами, которые обсуждают хищения и вырубку лесов в регионе. За два месяца ролик набрал более 276 тыс просмотров, 14 тыс лайков и больше тысячи положительных комментариев.

источник: static.mk.ru

В понедельник, 26 августа, Полушин сообщил, что его и еще нескольких людей, репостнувших видео, вызвали к следователям.

— Думал, одного меня позвали, но позвали не одного. Сей поступок следователь по особо важным делам квалифицирует, как неуважение к краевой власти. Я автор этого нецензурного и оскорбительного творения, и хочу понять масштаб работы СК по особо важному делу.

Как рассказал «МК в Красноярске» Дмитрий Полушин, кроме него, к следователям пригласили ресторатора и экс-депутата горсовета Владимира Владимирова.

— Я встречусь со следователями завтра. Думаю, меня хотят допросить как первоисточник информации. Но у следователей еще будет достаточно работы — к ролику много комментариев, где Усса, мягко говоря, осуждают. Так что будут основания закрывать или развивать это дело.

В пресс-службе краевого правительства нам сообщили, что видели пост Полушина, но комментировать ситуацию отказались. В управлении Следственного комитета заявили, что не знают об этом случае.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 28 Августа 2019
проблема (11)
Комментарии участников:
fStrange
+2
fStrange, 28 Августа 2019 , url

шикарный ролик

Игемон
+2
Игемон, 28 Августа 2019 , url

Об этой статье  за неуважение к власти много говорилось и  говорилось, что будет активно применяться. И вот вам здрасьте! Будут привлекать по любому поводу. Была бы статья, а человечек найдётся.

vbuka
0
vbuka, 28 Августа 2019 , url

как неуважение к краевой власти

 а почему их по умолчанию обязаны уважать? пусть заслужат уважение, а иначе просто очередные гондоны

источник: online812.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать