Источник: один из участников незаконной акции в Москве 27 июля задержан в Минске

отметили
19
человек
в архиве

МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Белорусская милиция задержала в Минске одного из участников несогласованной акции 27 июля в Москве Никиту Чирцова, находившегося в розыске. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

«Он задержан милицией Минска, которая сообщила ему о том, что он находится в розыске за акцию 27 июля», — сказал собеседник агентства, не уточнив подробностей.

В свою очередь в Лефоротовском суде Москвы ТАСС сообщили, что Чирцов был оштрафован за участие в незаконной акции. «Он был признан виновным в административном правонарушении, предусмотренном ч. 5 ст. 20.2 (»Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования"), ему было назначено наказание в виде штрафа", — сказали в суде, не уточнив сумму штрафа.

По объединенному уголовному делу о массовых беспорядках и применении насилия в отношении правоохранителей во время несанкционированного митинга 27 июля в Москве арестованы 13 человек: Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Айдар Губайдулин, Сергей Фомин, Данила Беглец и Валерий Костенок.

Добавил shaman shaman 28 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Августа 2019 , url

Там в Москве только в одном митинге 50 тысяч участвовали, в других — то 20 тыс., то еще сколько-то. 
«Лефортовский суд» явно работать не хочет по своей специализации, что в законе — Конституция РФ 118.2. Оппов вылавливает по одному, создавая видимость полезной деятельности. :)

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 29 Августа 2019 , url

Там в Москве только в одном митинге 50

 30 000, Юль, 30 000… Пришедших на концерт. 

А как протест… По мнению сочувствующего всем протестам в России, Бабченко, было УГ. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 29 Августа 2019 , url

Бабченко — это Бабченко. Мне он нравится: военный, журналист, через многое прошел, даже через свое псевдоубийство. :) Но у него стремление к военной революции в России. Чтобы миллионы побежали сразу брать Кремль с вилами и граблями, мирный протест считает детской забавой. И если вернуться в реальность из мира Бабченко, то народу было достаточно. 

Вопрос, почему по административке в России кого-то задержали в Минске? ТАСС в этой новости пишет, что административное правонарушение. За него и в России не предполагается задержание дольше, чем на 3 часа. Чего-то перепутали журналисты ТАСС. 

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 29 Августа 2019 , url

Бабченко — это Бабченко. Мне он нравится:

Даже не сомневался. Он же мечтает в Москву на «Абрахамсе» вернуться. И свою бывшую страну иначе как Мордором не называет. Так что да, вполне естественно, что тебе нравится ;-) 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Августа 2019 , url

Бабченко нравится за свои старые тексты в ЖЖ, рассказы про войну от первого лица и свой патриотизм (не провластный, а обычный), который был тогда. Сейчас я его не понимаю, да и не знаю, чем сейчас занимается на Украине или куда он переехал.

Недавно ездила на фестиваль в Псковской области. Как волонтеры были, там дети-инвалиды выступали, мы им как-то помогали в организации, ну и неплохо проводили время. И там был один известный персонаж из наших, типа политологов. Вы его точно знаете, но я имени не назову. ) Известный ватник и националист. Очень агрессивный в своих высказываниях, в соцсетях, меня всегда бесил. А в жизни там познакомились, разговорились — ну просто душевный, добрый, позитивный человек, побухали всей компанией с ним. Короче, небо и земля с медийным образом и его деятельностью. Мне кажется, Бабченко из таких же.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать