Елизавета II одобрила приостановку работы парламента Великобритании

отметили
39
человек
в архиве
Елизавета II одобрила приостановку работы парламента Великобритании

ЛОНДОН, 28 августа. /ТАСС/. Королева Елизавета II официально одобрила приостановку работы парламента Великобритании с 9-12 сентября по 14 октября. Об этом в среду сообщил телеканал Sky News, опубликовав заявление Тайного совета, в который входят советники монарха.

Из него следует, что Елизавета II формально согласилась с отсрочкой заседаний парламента, которая должна вступить в силу «не ранее понедельника, 9 сентября, и не позднее четверга, 12 сентября, 2019 года» и продлиться «до понедельника, 14 октября, 2019 года».

Премьер-министр Борис Джонсон в среду объявил о приостановке работы парламента Великобритании до 14 октября. При этом он отверг утверждение, что отсрочка заседаний Палаты общин направлена на то, чтобы помешать депутатам заблокировать выход страны из Евросоюза без соглашения об условиях Brexit. Парламентарии от оппозиционной Лейбористской партии и их коллеги из других партий, в том числе в лагере консерваторов, подвергли резкой критике данное решение.

Таким образом, в сложившейся ситуации у депутатов после возвращения 3 сентября с летних каникул будет всего несколько дней, чтобы отреагировать на данное решение. Так, лидер Лейбористской партии Джереми Корбин ранее обещал, что лейбористы вынесут на рассмотрение парламента законодательную инициативу, чтобы помешать планам Джонсона, а затем «в определенный момент» поставят вопрос о вынесении правительству вотума недоверия.

Тем временем зарегистрированная в среду петиция на сайте парламента Великобритании с требованием не допустить приостановки работы законодательного органа набрала уже 400 тыс. подписей.

Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта 2019 года, то есть через два года после подачи письменного уведомления о выходе из сообщества. Однако депутаты Палаты общин британского парламента трижды отклонили проект соглашения об условиях Brexit, достигнутого между Брюсселем и правительством премьер-министра Терезы Мэй. В итоге ЕС согласился перенести Brexit сначала на апрель или май, затем — на 31 октября, а Мэй была вынуждена подать в отставку, не сумев вывести ситуацию из тупика. После ее ухода кресло британского премьера занял Джонсон, который обещал осуществить Brexit без сделки, если Брюссель не согласится с главным требованием Лондона и не исключит из нее положение о «бэкстопе» (режим пребывания Северной Ирландии в составе таможенного союза ЕС и единого европейского рынка после наступления переходного периода Brexit).

Добавил shaman shaman 28 Августа 2019
проблема (3)
Дополнения:
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Августа 2019 , url

Нам тоже нужно монархию и Королеву (короля, царя).

Как только госдура захочет очередной глупый закон выпустить — им монарх, например, Царь Владимир и говорит: Пацаны, отдохните недельку. Смотайтесь с женами на дачу в Майами или с лыжами в Куршевель. Не спешите с законопроектами, успеется. :) 

shaman
+4
shaman, 28 Августа 2019 , url

Нам тоже нужно

Вам нужно лекарства своевременно принимать.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 28 Августа 2019 , url

Вы же Шаман, какие еще лекарства? :)

Настоящие шаманы лекарствами не пользуются и другим не рекомендуют. :(

vbuka
+2
vbuka, 28 Августа 2019 , url

И что теперь? Сделку теперь парламенту не нужно одобрять?))

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 28 Августа 2019 , url

Какая сделка? В большой западный дом и в британский дом в том числе уже вовсю долбится кризис.

По давней английской традиции во времена больших кризисов англичане закрывали плотнее окна и двери и отсиживались отдельно от всех у себя на островах.

vbuka
+3
vbuka, 28 Августа 2019 , url

Был бы кризис — сидели бы тихо в ЕС и не воняли. А так хотят быть великой Британией, а не каким то куском какого то союза)

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 28 Августа 2019 , url

Так кризис рукотворный, кульминацией которого будет ограбление или похищение Европы.

Ну согласитесь, как-то негоже разбойнику держать часть своих ценностей в том доме, что грабитель собирается обнести. К тому же необходимо учитывать, что бандитов будет, как минимум двое. И в пылу грабежа некогда будет разбираться, что украденное оказывается изначально принадлежало компаньону по ограблению.

vbuka
+3
vbuka, 29 Августа 2019 , url

Дану. Скорее кого то еще грабанут, чем будут друг дружку

shaman
-1
shaman, 29 Августа 2019 , url

кого то еще грабанут

Так а кого еще можно прилично грабануть то? Все «ограбляемые» уже распределены )) Куда-то тупо не влезть, где-то крыша в лице РФ, Ирана и Турции )) А где-то и труба стала бесполезна, и дележка обломилась.

Какие еще кандидаты остались, кроме как друг друга?

vbuka
+3
vbuka, 29 Августа 2019 , url

Ну к примеру африка, южная америка. На самом деле стран с ресурсами очень много. Заодно Китай нужно оттуда выдавливать. 

>А где-то и труба стала бесполезна, и дележка обломилась.

Пару хороших взрывов и труба опять нужна) Сколько там подводный дрон стоит и пару кило тротила? не думаю, что больше миллиона баксов). Тут можно даже совсем чем то копеечным обойтись. Была бы только цель. Тем более, что сейчас Украина уже готова продать трубу хоть за сколько.

Просто западные партнеры все же не хотят переступать эту невидимую черту

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Августа 2019 , url

Жёсткий и быстрый грабёж не подразумевает вложение средств от грабителя оргабляемому. А те страны, что вы привели в пример требуют серьёзных капиталовложений.

К тому же грабитель уже сам очень многим задолжал. Пэтому в интересах грабителя или уничтожить кредитора или списать свои долги с ограблением кредитора.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Августа 2019 , url

У грабителя нет времени на эту туфту — кого-то выдавливать и чегой-то отжимать. Его долг увеличивается в геометрической прогрессии. Ситуация требует кардинального и быстрого решения.

vbuka
+1
vbuka, 29 Августа 2019 , url

Да куда спешить? Африку уже больше 100 лет грабят. Лучше еще 100 лет пограбить, чем краткосрочно что то оттяпать)

Там добычу нефтянки активно начали развивать. Попутно и газик.  Это все можно прибрать к рукам при сильном желании, а аборигены пусть и дальше друг друга режут.

Понятно, что там многое уже давно поделено. Но не все и не среди своих))

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Августа 2019 , url

Африка это нудно и долго. Для такого грабежа нужно вбухивать средства, а главное иметь время. Я же вам говорю, что как раз времени уже нет. Время кончилось ещё вчера, а именно окончательно кончилось во времена Обамы.

Обама мягко навязывал Европе Евро-Атлантический союз, упустив драгоценное время. Теперь будут действовать жестко.

Трампа именно для этого и избрали.

vbuka
0
vbuka, 29 Августа 2019 , url

А кто сказал, что нет времени? европе завтра кирдык или америке? Вся это игра веками длится

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 29 Августа 2019 , url

То не игра, а война долгов. У англо-саксонов самые большие умопомрачительные долги, обслуживать которые уже нет времени.

Самая ценная энергия во Вселенной это время.

vbuka
0
vbuka, 30 Августа 2019 , url

В масштабе вселенной вся жизнь человечества — один миг

У англо-саксонов самые большие умопомрачительные долги, обслуживать которые уже нет времени.

 Это так кажется. А пройдет 10 лет и мало что изменится. Только долг еще в 2 раза больше станет)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 30 Августа 2019 , url

У вас проблемы с математикой? Тогда наш спор бесполезен для вас.

vbuka
0
vbuka, 30 Августа 2019 , url

А я должен проникнуться идеей, что ЕС, Британией, США завтра конец? так это не так. И никаких огромных войн, которые должны списать все долги не будет. Экономические — да. Они и так уже в полный рост идут. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 30 Августа 2019 , url

Ну зачем же огромные войны, когда достачно войн внутренних или гражданских. Тут Соросу и компании есть где разгуляться.

Да и вобщем-то Бжезинский уже всё описал. Война из-за любой несправедливости, особенно исторической, всех против всех.

vbuka
0
vbuka, 31 Августа 2019 , url

Так а что тут нового? Перевороты были и будут. Но это скорее не источник заработка, а новые рычаги влияния или возможность усмирить/ослабить противника хотябы на время. 

А хорошую гражданскую войну замутить - почти невозможно. Очень сложно и очень дорого)

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 31 Августа 2019 , url

Вы, уважаемый, забыли Югославию? Не думал, что у вас проблемы с памятью.

vbuka
0
vbuka, 31 Августа 2019 , url

Ну и что? в африке почти в каждой второй стране были гражданские войны. Но это когда то. Теперь такое сделать гораздо сложнее

Stopor
+2
Stopor, 29 Августа 2019 , url

Святые демоценности в опасносте! Только монархия и диктатура джонсониата спасут Британию! Только расстрельные тройки вместо судов с адвокатами.

shaman
0
shaman, 29 Августа 2019 , url

Leo50 Leo50 Oligarh2000 Oligarh2000 и где [у]?

admin admin я, вероятно, что-то пропустил и теперь вместо gag'a модно [у] навешивать...

Stopor
+1
Stopor, 29 Августа 2019 , url

Да и хер с ним, клонированным свидомоцензором.

drcolombo
+3
drcolombo, 29 Августа 2019 , url

Вообще с этим Brexit'ом всё очень странно, IMHO… Спрашивал коллег из Лондона — никто из них не голосовал за него (и среди их друзей/знакомых тоже). Такое ощущение, что реально свалить с ЕС (читай: от Германии) хотят только те, кому либо пофиг на всё, либо IQ ниже плинтуса (пардон за эмоции).

Фунт после этих новостей опять вниз пошёл… Во многих транснациональных конторах уже давно введены в действие планы а-ля «если случится Brexit, то...» и ничего хорошего в них именно для Британии нет.

Если исключить «западных партнёров, Белый Дом» и прочую кухонную политику, с точки зрения финансов Британии очень скоро может настать… вообщем, очень не приятная ситуация. Лично мне не понятно только одно — чего ради?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать