"Самолеты не летают, танки не ездят, и пушки не стреляют......" (Солдаты бундесвера остались без обуви, сообщили немецкие СМИ)

отметили
15
человек
в архиве
Немецкая армия сталкивается не только с материально-техническими проблемами, теперь бундесверу не хватает даже предметов первой необходимости — армейской обуви, пишет газета Die Welt.
 
 
источник: cdn25.img.ria.ru
 
 
 
«Самолеты не летают, танки не ездят, и пушки не стреляют. Оснащенность бундесвера плачевна. Оценка „условно готов к обороне“ вполне подходит», — указывает автор материала.
 
 
Снабжение бундесвера ботинками, по данным газеты, столкнулось с огромными задержками. Как сообщили в министерстве обороны Германии, заданные сроки поставок не удалось соблюсти из-за ограниченных возможностей промышленности.
 
Так, из стандартного комплекта, включающего две пары тяжелых ботинок и одну пару легких, военнослужащим в достаточном количестве была выдана лишь одна пара тяжелой обуви – 160 тысяч пар при численности бундесвера в 183 тысячи, указывает издание. При этом легкими ботинками была обеспечена лишь 31 тысяча солдат.
«Это все равно, что пожарным тушить пожары в тапочках», — прокомментировала ситуацию в интервью газете Der Tagesspiegel депутат бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман.
 
 
 
Добавил Никандрович Никандрович 29 Августа 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
Трушин
0
Трушин, 29 Августа 2019 , url

У китайцев тапки купят )) или отберут, если сил хватит.

valenso
0
valenso, 29 Августа 2019 , url

fakenews
+1
fakenews, 29 Августа 2019 , url

Скоро та женщина которая развалила бундесвер будет или уже стала генсеком евросоюза.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать