В Челябинске сняли видео о том, как надо общаться с полицией

отметили
10
человек
в архиве
ЧЕЛЯБИНСК, 29 авг — РИА Новости. ГУ МВД по Челябинской области в рамках профилактической работы сняло и выложило в инстаграме видео о том, как нужно правильно общаться с представителями власти, сообщили РИА Новости в ГУ МВД по региону.
 
В своем инстаграме челябинское ГУ МВД опубликовало профилактический видеоролик. Действие в нем происходит на улице, двое молодых людей сидят на спинке скамейки, потом один из них пинает мусорную урну. К ним подходят два полицейских: молодой человек оскорбляет сотрудника полиции, позже второй пытается ударить полицейского, затем в ролике показано, как молодые люди должны были себя вести при общении с полицией.
 
 
Начальник отделения правового отдела ГУ МВД по региону Алена Курлович на видео поясняет, что статья 318 УК России устанавливает уголовную ответственность за применение насилия в отношении представителя власти. Она отмечает, что речь идет о применении насилия как опасного, так и неопасного для жизни или здоровья, или угрозе применения насилия, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.
 
«Размещение видеоролика на самом деле стандартная, плановая процедура. У нас в том числе есть обязанность по просвещению граждан, так как незнание закона не освобождает от ответственности. Если жители знают, как правильно, а как неправильно общаться, то в таком случае представителю власти легче говорить с человеком. А создание видеороликов — это более наглядное донесение информации, видео легче воспринимается, нежели текст, например», — сказала собеседница агентства.
 
Она уточнила, что для информирования граждан полиция регулярно рассказывает, что наказуемо, а что нет, занимаясь правовым просвещением граждан. Так, выходит телепередача «Полиция Южного Урала», где есть рубрика «Правосознание», пояснила она.
Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 29 Августа 2019
проблема (4)
Дополнения:

Еще один вариант, как надо общаться с полицией

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 29 Августа 2019
Комментарии участников:
fStrange
-2
fStrange, 29 Августа 2019 , url

ЛУчше бы они повесили ролик обучающий полицию, как правильно обращаться к гражданам.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Августа 2019 , url

Добавлено дополнение альтернативного варианта общения с полицией 

В.В.Путин
0
В.В.Путин, 29 Августа 2019 , url

МВД выпускало такой месяца 3 назад, но в нем ляп на ляпе, что придает особую пикантность ситуациям, когда сотрудники действуют по нему.



Юлька с н2
0
Юлька с н2, 29 Августа 2019 , url

У них подход неправильный в обучающем видео. Подходят к гражданину с кислыми рожами, начинают сразу чего-то запрещать, будто это не мирный гражданин России, а преступник. 

Ментов надо дрючить в хост и гриву, чтобы при обращении к гражданам улыбались, спрашивали, могут ли помочь. А не как некоторые пиздюки: ваши документы, чтоб 100 рублей с приезжего без регистрации взять.

X86
0
X86, 30 Августа 2019 , url

Подходят к гражданину с кислыми рожами, начинают сразу чего-то запрещать

 Тяжело тебе в твоем «Питере». Ко мне вот лет 12 точно никто не подходил. И тем более с кислыми рожами. Если ГИБДД только останавливает, но редко, и рожи не кислые у них. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 30 Августа 2019 , url

Не, это я про видео в новости. Там какие-то суровые менты. У нас как-то вообще не подходят, только у южных иногда проверяют документы. И ГИБДД года пол назад остановил инспектор за небольшое нарушение. Но он не придирался, сделал замечание, даже документы не смотрел. Чтоб на улице остановили или подходили — такого вообще не помню.

lena Mangush
0
lena Mangush, 30 Августа 2019 , url

Когда у тебя уведут кошелек или обнесут квартиру, побежишь в полицию вся в соплях, рыдая: «Помогите!»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать