Трамп отменил визит в Польшу из-за урагана

отметили
40
человек
в архиве

Президент США Дональд Трамп сообщил, что отменил запланированный на ближайшие выходные визит в Польшу из-за приближения к штату Флорида урагана «Дориан» и отправит в Варшаву вместо себя вице-президента Майкла Пенса.

 

 

«Чтобы удостовериться в том, что все ресурсы федерального правительства сконцентрированы на приближающемся урагане, я принял решение отправить нашего вице-президента Майкла Пенса в Польшу в эти выходные вместо себя», — сказал американский лидер в четверг журналистам в Белом доме.

«Для меня очень важно быть здесь. Ураган, судя по всему, может оказаться очень серьезным. Поедет Майкл. Я только что говорил с президентом [Польши Анджеем] Дудой и выразил ему свои лучшие пожелания, а также пожелания американского народа. Наш главный приоритет — это защита и обеспечение безопасности людей перед лицом надвигающегося урагана. Я переношу свой визит в Польшу на ближайшее будущее», — добавил Трамп.

Трамп должен был посетить Польшу с 31 августа по 2 сентября. Предполагалось, что 1 сентября американский президент примет участие в мероприятиях, посвященных 80-й годовщине начала Второй мировой войны. 2 сентября должны были состояться переговоры с польским руководством. Было запланировано обсуждение сотрудничества двух стран в области безопасности, экономического и энергетического взаимодействия.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Августа 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 30 Августа 2019 , url

Тоже таким образом на игнорирование Путина реагирует :))) Резко принижает ранг мероприятия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать