Руководство Армении не примет участие в мероприятиях 1 сентября в Польше

отметили
49
человек
в архиве
Глава МИД республики Зограб Мнацаканян заявил, что это «принципиальный вопрос», в котором у Еревана есть «чувствительный подход» в плане того, как организуются такие мероприятия на разных площадках
 
 
 
источник: c0.mediamax.am
 
 
 
 

Высшее руководство Армении не примет участие в проводимых Польше 1 сентября мероприятиях по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны, несмотря на приглашение. Об этом в четверг сообщил журналистам глава МИД республики Зограб Мнацаканян.

«Это принципиальный вопрос. Мы представляем страну, которая имела непосредственное отношение к Второй мировой войне. Наши деды воевали в советской армии против нацизма. У нас колоссальный вклад в общую победу, и тогда, вместе с другими, мы защищали нашу общую большую родину (СССР — прим. ТАСС). И, конечно, это нормально, что в этом вопросе у нас есть чувствительный подход в плане того, как организуются такие мероприятия на разных площадках», — отметил Мнацаканян.

Ранее аналогичную позицию к мероприятиям в Варшаве выразил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз. «Освобождение Восточной и Центральной Европы, окончательный разгром нацизма на территории Германии стали возможны благодаря героическим усилиям всей многонациональной Красной армии. При этом в Варшаву не были приглашены Казахстан, страны Центральной Азии, Россия», — отметил он.

Добавил Никандрович Никандрович 30 Августа 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 30 Августа 2019 , url

Молодцы, что наряду с Белоруссией выразили свое «фэ» в отношении этого сборища побитых и побежденных гитлером, но спасенных исключительно Советским Союзом за счет неимоверных жертв нашего народа!

Игемон
+12
Игемон, 30 Августа 2019 , url

Есть своя позиция. Никому не отсасывают. Кстати больше всех в начале второй мировой виноваты англия, французики и прочая шелупень  и сама польша, кстати.
Советский Союз был последним, кто заключил договор с Германией!

udb
+1
udb, 30 Августа 2019 , url

Кто последний, тот и папа :)

rednail
0
rednail, 31 Августа 2019 , url

да за 18 век эту польшу делили несколько раз и на 2 и на 3-4 части и ничего. и короля-пешку там Еватерина ставила и указывали полякам какие законы принимать и гарнизоны под Варшавой ставили чтобы поляки не дергались. 

а тут чето обиделись.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать