Запущенную с Плесецка ракету "Рокот" приняли на управление (Минобороны сообщило о прекращении эксплуатации ракет "Рокот")

отметили
19
человек
в архиве
Российский космический аппарат военного назначения, выведенный на околоземную орбиту с космодрома Плесецк с помощью ракеты-носителя «Рокот» и разгонного блока «Бриз-КМ», взят на управление Главным испытательным космическим центром имени Титова Космических войск ВКС, сообщили РИА Новости в пресс-службе Минобороны РФ.
 
«С космическим аппаратом установлена и поддерживается устойчивая телеметрическая связь. Бортовые системы космического аппарата функционируют нормально», — сказали в пресс-службе.
 
 
 
источник: cdni.rt.com
 
 
 
После принятия на управление космическому аппарату присвоен порядковый номер «Космос-2540».
 
Пуск проведен в 17.00 мск с третьей пусковой установки космодрома Плесецк (Архангельская область). В 17.05 разгонный блок «Бриз-КМ» в связке с космическим аппаратом отделился от ракеты и начал выведение спутника на целевую орбиту.
 
Впоследствии спутник был успешно доставлен на заданную орбиту.

 

 

 
 
Минобороны России провело последний пуск ракеты «Рокот» и прекратило их эксплуатацию в связи с планами перехода на использование модернизированных ракет этого типа, рассказал журналистам начальник космодрома Плесецк генерал-майор Николай Нестечук.
 
В пятницу в 17.00 мск с космодрома Плесецк (Архангельская область) стартовала ракета-носитель «Рокот» с космическим аппаратом военного назначения.
 
 
источник: cdn25.img.ria.ru
 
Добавил Никандрович Никандрович 30 Августа 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать