Мошенники от имени Зеленского требовали $ 570 тыс. за назначение на руководящую должность в "Укроборонпроме"

отметили
35
человек
в архиве

Киев. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА — Правоохранители задержали двух мошенников, которые, представившись доверенными лицами президента Украины Владимира Зеленского, требовали 570 000 долларов за содействие в назначении на руководящую должность в «Укроборонпроме», сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Богдан.

По его словам, мошенники требовали деньги от бывшего сотрудника ГП «Укрспецэкспорт» за обещание решить вопрос о назначении его на руководящую должность в Государственный концерн «Укроборонпром».

«Месяц разводили человека, он почувствовал, что мошенники, обратился с заявлением в СБУ, работали месяц, все киевские, представлялись один помощником главы офиса, другой руководителем департамента», — написал Богдан, на своей официальной странице в соцсети Фейсбук.

По словам главы Офиса президента, группа состояла из четырех человек, но задержаны только двое. Это произошло в сквере у фонтана в районе ул. Шелковичной у домов 10, 20/8 в Киеве. Операцией занимались военная прокуратура совместно со Службой безопасности Украины.

Добавил waplaw waplaw 31 Августа 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 31 Августа 2019 , url

Сначала по всем ТВ каналам разрекламировали сколько бабла можно воровать в Укроборонпроме, а потом предложили должность человеку, который меньшими суммами воровал. Вор у вора пытался бабок украсть. )))

KsRus
+2
KsRus, 31 Августа 2019 , url

Забавно. Чел, судя по новости, хотел «честно» купить эту должность, но когда понял, что это мошенники (а не «честные» коррупционеры) сдал их правоохронителям :)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать