В Донецке открыт памятник Захарченко.

отметили
31
человек
в архиве

источник: media.nakanune.ru

В Донецке открыт памятник первому главе ДНР Александру Захарченко. Установлен бюст на Аллее Героев в парке имени Ленинского комсомола.

Возле памятника установлены две плиты. На одной из них написано: «Отдавшему жизнь ради тысяч других сердец. Навсегда первому Главе ДНР». На другой выгравирована цитата Захарченко, которая висела на плакатах в Донецке: «Живи свободным, поступай по совести, относись ко всему справедливо».

На открытие мемориала приехали глава ЛНР Леонид Пасечник, депутат Государственной Думы РФ Сергей Миронов, член Совета Федерации Сергей Мамедов.

Напомним, Захарченко погиб в результате теракта в центре Донецка 31 августа 2018 года. Его именем названа площади перед Домом Правительства ДНР. На здании установлена гранитная табличка с его фотографией и перечнем постов, которые он занимал.

Добавил срф срф 31 Августа 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 31 Августа 2019 , url

Живи свободным, поступай по совести, относись ко всему справедливо

 Хорошие слова. Хорошего человека убили укронацики с помощью американских инструкторов.

Трушин
+1
Трушин, 1 Сентября 2019 , url

Ну ничё минусы лепят.)  Сразу видно, что для кого-то «бочка варенья и коробка печенья» более предпочтительный стиль в жизни. )) А слово «справедливость» им как чеснок для вампира

Трушин
+1
Трушин, 31 Августа 2019 , url

Трушин
+1
Трушин, 1 Сентября 2019 , url

Не забудут, потому что он не боевик, а человек вставший на защиту своего дома и своих земляков от пронацистской власти. Таких людей помнят годами. Жители с благодарностью — нацики со страхом, что кто-то похожий встанет на его место.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 1 Сентября 2019 , url

Ты же из Иркутска, российского региона. Откуда можешь знать про украинские? Насмотрелся пропаганды?

Трушин
+1
Трушин, 1 Сентября 2019 , url

Я много чего вижу и объяснял это тебе десятки раз. У меня работали на стройке люди с украины — они рассказывали. У меня много друзей, которые сами родом с украины и чьи близкие родственники на украине. Я смотрю передачи и по ТВ, и в интернете новости украинские. Был в Крыму и там общался, а также посмотрел как там развитие застряло на стадии 90-х годов. У нас в Иркутске даже в садоводствах дома лучше стоят, чем в Крыму в городах  видел. Так что могу рассказать про многие события там и откуда у кого уши торчат по многим вопросам.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 1 Сентября 2019 , url

Не знаю, чего там тебе друзья рассказывают. Мне, как гражданке РФ, абсолютно пофиг всякие памятники захарченкам.

Трушин
+1
Трушин, 1 Сентября 2019 , url

Да не пофиг тебе. Твоему мировозренческому  кругу — это напоминание, о том, что беспредел нациков аукнется рано или поздно и за него придётся отвечать.

famusoff
-3
famusoff, 1 Сентября 2019 , url

Конечно не боевик, он был наиболее удобная для кремля, на тот момент, марионеткой. Не забуду как его с плотвой сурков чуть ли не за шкирку притащил подписывать минские договоренности)) всех действительно авторитетных полевых командиров кремль ликвидировал или выдавил по тихой, не нужны ему там были люди имеющие свой взгляд на ситуацию))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать