В Киеве осудили «русского шпиона», работавшего в структуре «Укроборонпрома»

отметили
9
человек
в архиве
В Киеве осудили «русского шпиона», работавшего в структуре «Укроборонпрома»

Суд в Киеве приговорил якобы агента российской военной разведки, который работал на одном из предприятий «Укроборонпрома», к 9 годам лишения свободы за обвинение в государственной измене. Об этом 31 августа сообщает пресс-центр Службы Безопасности Украины

По сведениям контрразведки, осужденный житель Запорожья был завербован в 2014 году на территории Крыма кадровым сотрудником Главного управления Генштаба ВС РФ для поддержки идей русского мира.

Мужчина якобы за деньги собирал для спецслужб информацию о работе предприятий украинского ОПК и социально-политической обстановке в Запорожской области.

Собранные разведданные он посылал через отработанные каналы электронной связи, а также передавал во время личных встреч на территории РФ, Белоруссии и Крыма

Правоохранители задержали его при пересечении государственной границы с материалами разведывательного характера и изъяли скрытый магнитный носитель информации, на котором содержались собранные сведения.

В спецслужбе указали, что во время проведения досудебного расследования агент признал свою вину и подписал соглашение между прокурором и подозреваемым о признании виновности, которое было передана в суд для вынесения приговора.



Добавил Марко Марко 31 Августа 2019 (исправил oleg_ws oleg_ws)
проблема (7)
Комментарии участников:
Трушин
+3
Трушин, 31 Августа 2019 , url

СБУ хохлятское за время гидности уже тысячи людей запытала и засудила ни за что.

waplaw
+4
waplaw, 31 Августа 2019 , url

Наверное российский разведчик пытался похитить тайну украинских бронекатеров и самую эффективную в мире формулу развала оборонной промышленности.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать