Золотов заявил об идее выдать росгвардейцам камеры для работы на митингах. Также изучается возможность снабдить росгвардейцев нагрудными знаками с личными номерами

отметили
16
человек
в архиве
Золотов заявил об идее выдать росгвардейцам камеры для работы на митингах. Также изучается возможность снабдить росгвардейцев нагрудными знаками с личными номерами

Вопрос оснащения бойцов Росгвардии видеорегистраторами при работе на массовых мероприятиях прорабатывается, рассказал директор ведомства Виктор Золотов в интервью ТАСС.

«Их планируется использовать для фиксации обстановки во время несения службы: при обеспечении безопасности на массовых мероприятиях, при проведении специальных операций подразделениями ОМОНа, СОБРа и войскового спецназа», — сообщил он.

Кроме того, камеры смогут использовать сотрудники вневедомственной охраны, реагирующие на сигналы с объектов, а также работники лицензионно-разрешительных подразделений. По словам Золотова, необходимо тщательно проработать финансовые и правовые аспекты таких нововведений.

Также изучается возможность снабдить росгвардейцев нагрудными знаками с личными номерами — соответствующее предложение уже внес в Госдуму сенатор Владимир Лукин.

Золотов отметил, что парламентарии изучают, соответствует ли данный законопроект другим нормативно-правовым нормам и стандартам безопасности. По его словам, Росгвардия ведет работу над собственным приказом о нагрудных знаках сотрудников. «Работа над этим документом началась несколько месяцев назад при участии как действующих сотрудников и военнослужащих, так и экспертного сообщества», — рассказал Золотов.

В августе Совет по правам человека при президенте (СПЧ) попросил главу МВД Владимира Колокольцева проверить информацию о незаконном применении силы к участникам несогласованных акций в поддержку незарегистрированных кандидатов в Мосгордуму. В Кремле сочли абсолютно недопустимым «несоразмерное применение силы» со стороны представителей власти, но вместе с тем назвали действия правоохранителей на митингах «абсолютно оправданными».

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 31 Августа 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+6
vvsupervv66, 31 Августа 2019 , url

Правильное решение. Всё должно быть честно. Видеорегистратор запишет всё безпристрастно с уровня человеческого роста и подробно, кто и на какой «цвет сфетофора проехал».

Че Почем
+3
Че Почем, 1 Сентября 2019 , url

без при страстно ¯\_(ツ)_/¯

suare
+1
suare, 1 Сентября 2019 , url

Бес пристрастЬно ;) 

evenstar
0
evenstar, 1 Сентября 2019 , url

Ещё бы мозгами снабдили! )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать